जांजगीर चाँपा

जन्मदिन की खुशियां मातम में बदलीं: तेज रफ्तार थार ने स्कूटी को रौंदा, भाई-बहन की मौके पर दर्दनाक मौत

रमेश राजपूत

जांजगीर-चांपा – जिले के बलौदा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम जावलपुर के पास मंगलवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में भाई-बहन की दर्दनाक मौत हो गई। दोनों रिश्तेदार के घर आयोजित जन्मदिन समारोह में शामिल होने जा रहे थे, लेकिन रास्ते में तेज रफ्तार थार कार ने उनकी स्कूटी को सामने से जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भयावह था कि दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। मृतकों की पहचान ग्राम दहकोनी निवासी 25 वर्षीय विनोद कौशिक और कापन निवासी 20 वर्षीय खुशी कश्यप के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, खुशी मंगलवार शाम अपनी स्कूटी से दहकोनी स्थित अपने भाई विनोद के घर पहुंची थी। वहां से दोनों अपने मामा के घर ग्राम जावलपुर में आयोजित बर्थडे पार्टी में शामिल होने के लिए निकले थे। स्कूटी विनोद चला रहा था और दोनों अपने गंतव्य के बेहद करीब पहुंच चुके थे। इसी दौरान बलौदा की ओर से आ रही तेज रफ्तार थार कार क्रमांक CG 10 BM 7214 के चालक संस्कार ने कथित रूप से विपरीत दिशा से आते हुए स्कूटी को सामने से जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों भाई-बहन सड़क पर दूर जा गिरे और गंभीर चोटों के कारण मौके पर ही उनकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही बलौदा पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने थार चालक संस्कार को हिरासत में लेकर उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है तथा दुर्घटनाग्रस्त वाहन को जब्त कर लिया गया है। बुधवार को दोनों शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया।
एक परिवार में जन्मदिन की खुशियां कुछ ही पलों में मातम में बदल गईं। इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने के गंभीर परिणामों को सामने ला दिया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

error: Content is protected !!
Letest
स्वतंत्रता दिवस पर जज्बा का रक्तदान शिविर, युवाओं के साथ महिलाओं ने भी बढ़-चढ़कर किया रक्तदान आधी रात रतनपुर में लूट की वारदात, कार रोककर सेवानिवृत्त शिक्षक को धमकाया, डंडे के बल पर नगदी लेकर फर... नारी शक्ति ने चिल्हाटी में सजाया सावन का रंग, सरिता नायक के नेतृत्व में महिलाओं ने उत्साह और उमंग से... बिलासपुर: बाल संप्रेक्षण गृह में फिर सुरक्षा पर सवाल... दुष्कर्म के आरोपी ने गमछे से लगाई फांसी, मौत... रात में घर में सोया था युवक, सुबह नीम के पेड़ पर लटका मिला शव,गांव में घटना से फैली दहशत रतनपुर: खेलगांव नवागांव में हरेली पर कबड्डी का रोमांच, पंडरियाझाप मुंगेली ने जीता खिताब रूपकुमारी चौधरी को भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेदारी..छत्तीसगढ़ में उत्साह पहले गाली-गलौज, फिर ब्लेड से हमला! ससुर ने दामाद के गले पर किया वार, खून से लथपथ युवक पहुंचा अस्पताल बिलासपुर:- गुरु रविदास जयंती पर समरसता संकल्प अभियान, 14 मंडलों के लिए जन्मस्थली की पवित्र मिट्टी ले... तखतपुर:- बिजली गुल होते ही जलाई चिमनी, नींद में लगी आग और चली गई 70 वर्षीय शाहीन बाई की जान