बिलासपुर

बिलासपुर पुलिस की सामुदायिक पुलिसिंग, जानिए इससे क्या हासिल करना चाहती है पुलिस..

भुनेश्वर बंजारे

बिलासपुर-जिले में बढ़ते क्राइम के ग्राफ के मद्देनजर बिलासपुर पुलिस फिर से कम्युनिटी पुलिसिंग के ओर ध्यान आकर्षित कर रही है। यह अपराध से निपटने में पुलिस और आम नागरिकों के बीच साझेदारी बनाने का एक प्रयास है। यह प्रभावी और कुशल अपराध नियंत्रण प्राप्त करने,

अपराध के डर को कम करने और सामुदायिक संसाधनों पर सक्रिय निर्भरता के माध्यम से पुलिस सेवाओं में सुधार लाने के उद्देश्य से एक रणनीति है। यह अपराध पैदा करने वाली स्थितियों को बदलने की कोशिश करती है। सामुदायिक पुलिसिंग का केंद्रीय लक्ष्य पुलिस के लिए समुदाय के साथ संबंध बनाना है।

इसमें स्थानीय एजेंसियों के माध्यम से सामाजिक अव्यवस्था को कम करना शामिल है। इसी कड़ी में मंगलवार को सरकंडा के वार्ड क्रमांक 54 लिंगियाडीह लक्ष्मी चौक एवं वार्ड क्रमांक 48 मोपका अंबेडकर चौक लेकर एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। जिसमे पुलिस जनता से रूबरू होकर आम जनता की शिकायतों को सुनकर तत्काल निराकरण किया।

वही वार्ड के बिट प्रभारी से आम जानता का परिचय कराकर समन्वय स्थापित कर वार्ड के संवेदनशील क्षेत्र में आम जनता के सहयोग से कार्यवाही करने हेतु निर्देशित किया गया।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर : न्यायधानी में फिर खूनी खेल.... छोटे भाई को बचाने पहुंचे युवक की चापड़ से गला रेतकर हत्या,... क्रिकेट टीम की रंजिश में खूनी हमला...युवक पर कैची से जानलेवा वार, सरकंडा में सनसनी बिलासपुर:- जनगणना करने पहुँचे शिक्षक से मारपीट... जिले में पहला मामला, काम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था... खाद बेचने के नाम पर ठगी का नया जाल… मस्तूरी क्षेत्र में किसानों से 1500 रुपए की एजेंट कर रहे अवैध वस... 5 हजार की उधारी बनी हत्या की वजह...गला घोंटकर कर उतारा मौत के घाट, पुलिस ने सुलझाई अंधे कत्ल की गुत्... शराब के लिए पैसों की मांग...मना करने पर धारदार हथियार से हमला, युवक घायल...सरकंडा थाना क्षेत्र में ह... फर्नीचर दुकान में घुसकर युवक पर चाकू से वार...चकरभाठा थाना क्षेत्र की घटना, पथरी का ऑपरेशन कराने गए आरक्षक की ईलाज के दौरान मौत... निजी अस्पताल में परिजनों का हंगामा, लापरवाही ... तखतपुर : नहर किनारे मिली युवक की संदिग्ध लाश… कुचली हुई हालत ने बढ़ाई रहस्य की परतें, फॉरेंसिक टीम ज... मस्तूरी ब्लॉक के कई आंगनबाड़ी केंद्रों में होगी सहायिका भर्ती....आवेदन 18 मई तक,