बिलासपुर

नाबालिगों को परोसी शराब तो होगी सख्त कार्रवाई,, बार संचालकों को एसएसपी का फरमान नियम तोड़ा तो होगा लाइसेंस निरस्त..

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – न्यायधानी के नाबालिक युवाओं को नशे की गिरफ्त से दूर करने और क्राइम को रोकने के उद्देश्य से बिलासपुर पुलिस ने अहम निर्णय लिया है। जहां शहर में संचालित बार में 21 से कम उम्र के युवाओं को शराब नहीं पिलाने का निर्देश बार संचालकों को दिया गया है। साथ ही बिना आईडी कार्ड दिखाए बार में प्रवेश नही देने की हिदायद दी गई है। आपको बता दें बीते एक पखवाड़े से शहर में बढ़ते क्राइम के मद्देनजर बिलासपुर पुलिस ने रात में चेकिंग अभियान चलाकर शहर में बढ़ते अपराध की समीक्षा की है। जिसमे पता चला कि पिछले कुछ समय से आपराधिक गतिविधियों में नाबालिगों के शामिल रहने की घटनाएं सामने आ रही हैं। इसके साथ ही मारपीट, गुंडागर्दी जैसी घटनाओं में नशा ही मुख्य कारण बनता जा रहा है।

आमतौर पर रात में शराब पीकर घूमने वाले लड़कों के बीच ही मारपीट की ज्यादातर घटनाएं हुई हैं, जिसे गंभीरता से लेते हुए एसएसपी पारुल माथुर ने सभी बार संचालकों को सख्त निर्देश जारी किया है। साथ ही शहर के 18 बार संचालकों को नोटिस भेज कर यह साफ किया गया है कि तय सीमा से कम उम्र के लड़के-लड़कियों को बार में एंट्री देने और शराब पिलाने वाले बार के मैनेजर और संचालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। ऐसे ही अब रात 12 बजे के बाद बार खुला होने पर भी मैनेजर और संचालक के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा। साथ ही बार का लाइसेंस निरस्त करने के लिए कलेक्टर से अनुशंसा की जाएगी।

error: Content is protected !!
Letest
VIDEO रतनपुर : माँ के दशगात्र में पसरा मातम… तालाब में डूबने से बेटे की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का... VIDEO:- पचपेड़ी क्षेत्र में भालू की दस्तक से दहशत… वन विभाग ने किया सफल रेस्क्यू…भरारी जंगल से पकड़क... पानी भरने के विवाद में खूनी संघर्ष... युवक पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ हमला, हालत गंभीर तीन मासूम बच्चों संग महिला लापता...तीन दिनों से नहीं लगा सुराग, परिजनों में बढ़ी चिंता VIDEO:- पचपेड़ी क्षेत्र में भालू की दस्तक से हड़कंप, सुबह टहलने निकले लोगों में मची अफरा-तफरी, वन वि... बुलेट सवार बदमाशों का आतंक खत्म... लूट और मारपीट करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार, बिस्तर में सो रहे 10 वर्षीय मासूम को जहरीले करैत ने काटा... इलाज के दौरान हुई मौत, घर में पसरा मातम बकरी-बकरा चोरी कांड में तीसरा आरोपी गिरफ्तार...दुकान में काटकर बेचता था चोरी के जानवर महिलाओं के नाम संपत्ति रजिस्ट्री पर अब आधा शुल्क... छत्तीसगढ़ सरकार का बड़ा फैसला मस्तूरी : तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक को मारी टक्कर..1 युवक की मौत, एक गंभीर