बिलासपुर

अब बिलासपुर से भी हवाई सेवा शुरू होने की तारीख़ हुई तय…केंद्रीय नागरिक उड्डन मंत्री ने की घोषणा

रमेश राजपूत

रायपुर – जिले में हवाई सेवा शुरू करने की मांग उठ रही थी, जिसमे आमजन के साथ ही राजनीति से जुड़े लोगों ने धरना प्रदर्शन किया,वही हवाई सुविधा जनसंघर्ष समिति का अखंड धरना भी लगातार जारी रहा, जिससे अंदाज़ा लगाया जा रहा था कि बिलासपुर के चकरभाठा एयरपोर्ट से भी जल्द विमान उड़ान भर सकेंगे,क्योकि अब प्रदेश की न्यायधानी के बिलासा बाई केवटिन एयरपोर्ट में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की पहल पर उन्नयन 3 सी कैटेगरी में हो गया है, भारत सरकार के नागर विमानन विभाग के महानिदेशक कार्यालय द्वारा बिलासपुर एयरपोर्ट के 2 सी लाइसेंस को अपग्रेड कर 3 सी कैटेगरी का लाइसेंस जारी कर दिया गया है।

वही अब बिलासपुर के लिए एक बड़ी खुशखबरी आई है।जिंसमे बिलासपुर से अगले महीने हवाई सेवा शुरू हो जायेगी। रायपुर पहुंचे केंद्रीय नागरिक उड्डन मंत्री हरदीप पुरी ने इस बात का ऐलान किया। बजट की खूबियों को बताने के लिए रायपुर पहुंचे केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि बिलासपुर को हम एयर कनेक्टविटी देने जा रहे हैं। इस बात का हमने निर्णय ले लिया है। उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस में कहा की हमें मालूम चला कि बिलासपुर में आंदोलन चल रहा था, हमें समझ नहीं आया कि ये आंदोलन किस बात के लिए, जबकि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने पहले ही आश्वासन दे दिया था। मैं आज आपलोगों के बीच ये कहना चाहता हूं कि बिलासपुर हवाई सेवा से जुड़ने जा रहा है,

हमने इस बात का निर्णय ले लिया है, 1 मार्च से बिलासपुर से उड़ान शुरू हो जायेगी। केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी ने प्रेस काँफ्रेंस में बिलासपुर से शुरू होने वाली उड़ान सेवा के रूट को लेकर भी बातें बतायी। उन्होंने कहा कि जब हम एयर कनेक्टविटी देते हैं, तो उसके रूट की प्लानिंग करते हैं, हमने ने नयी दिल्ली, प्रयागराज, जबलपुर, भोपाल और बिलासपुर का रूट बनाया है। हम चाहते हैं कि देश में इंटरनेशनल रूट भी तैयार हो, जैसे यूएस, कनाडा जाने के लिए हमें पहले सिंगापुर या दुबई जाना होता है, हम चाहते हैं कि देश में ही ऐसा रूट बने, जिससे सीधे यूएस या कनाडा की फ्लाइट देश से ही शुरू हो जाए।

error: Content is protected !!
Letest
VIDEO:-मॉर्निंग वॉक पर निकले 8 वर्षीय अयान को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर…2 अज्ञात लोगों ने पहुँचाया स... मस्तूरी क्षेत्र के शातिर बाइक चोर गैंग पर पुलिस का बड़ा प्रहार.... 6 चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद, 7 आ... आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़े चेन स्नेचर.... शिकार का पीछा कर वारदात को देते थे अंजाम, लूट की संपत्ति ... नारायणा टेक्नोक्रेट स्कूल के खिलाफ कोर्ट जाएगी एनएसयूआई.... छात्रों को न्याय दिलाने की तैयारी अचानकमार में एसीबी का शिकंजा: 50 हजार की रिश्वत लेते रेंजर-डिप्टी रेंजर गिरफ्तार...वन विभाग में भ्रष... रायपुर में अंतरराष्ट्रीय साइबर ठगी गिरोह का भंडाफोड़, 3 अवैध कॉल सेंटरों पर छापा....42 आरोपी गिरफ्ता... VIDEO:सीपत क्षेत्र के सागौन जंगल में आग, फॉरेस्ट विभाग लापरवाह; एसी में बैठे अधिकारी मौके से दूर, ग्... आईपीएस रतनलाल डांगी निलंबित....एसआई की पत्नी ने लगाए थे यौन उत्पीड़न के आरोप, बारात में बवाल: तखतपुर के ग्राम कुआं में बाराती और ग्रामीणों में जमकर मारपीट... डीजे में नाचने के दौ... शराब पीने पैसे नहीं देने पर बहन पर हथौड़ी से हमला..आरोपी भाई के खिलाफ एफआईआर दर्ज