बिलासपुर

बिलासपुर:- बैंक से घर लौट रही बुजुर्ग महिला से दिनदहाड़े झपटमारी, 34 हजार रुपये सहित दस्तावेज लूटकर फरार हुए आरोपी

उदय सिंह

बिलासपुर – मामा भाचा तालाब क्षेत्र में बुधवार दोपहर एक रिटायर्ड नर्स से अज्ञात युवक ने दिनदहाड़े झपटमारी कर 34 हजार रुपये और बैंक दस्तावेजों से भरा थैला लूट लिया। पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ धारा 304-BNS के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मिली जानकारी के अनुसार, प्रार्थी मनोरमा मसीह, जो स्वास्थ्य विभाग से रिटायर नर्स हैं, कारगील चौक कस्तूरबा नगर की निवासी हैं। वे भारतीय स्टेट बैंक नेहरू चौक शाखा से 23,000 रुपये तथा युको बैंक, मामा भाचा तालाब शाखा से 11,000 रुपये नगद निकालने के बाद अपने घर लौट रही थीं। कुल 34,000 रुपये की नकदी के साथ पासबुक और अन्य दस्तावेज एक गुलाबी पर्स में उनके कपड़े के थैले में रखे थे। दोपहर करीब 3:10 बजे जब वे शिव टॉकीज चौक की ओर पैदल बढ़ रही थीं, तभी एक अज्ञात युवक पीछे से आकर उन्हें धक्का देकर गिरा दिया और उनका थैला छीनकर मन्नू चौक की ओर भाग निकला। घटना के बाद उन्होंने तुरंत फोन कर अपने बेटे को जानकारी दी। बेटा शशिकांत मसीह मौके पर पहुंचा और आसपास तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।
थाना सिटी कोतवाली में पहुंचकर उन्होंने रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस अब क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच कर रही है। वृद्ध महिला ने दोषी के खिलाफ सख्त कार्यवाही की मांग की है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर :- लूट औऱ झपटमारी की बढ़ती घटनाएं बनीं आम नागरिकों के लिए खतरा....एक्टिवा सवार महिला गंभीर ... सीपत:- खुले जीआई तार की चपेट में आने से मासूम की मौत...आरोपी ने बिजली चोरी कर खेत में बिछाई थी करंट, सुशासन तिहार:- 5 मई को जयरामनगर एवं बरतोरी में होगा समाधान शिविर का आयोजन...कलेक्टर ने की समीक्षा, लूटपाट गैंग का किया पर्दाफाश..48 घंटे में तीन आरोपी गिरफ्तार लूटा गया मोबाइल, नकदी और दो बाइक बरामद,... कांग्रेस पार्टी एवं कांग्रेस समर्थित राजनीतिक कुनबा के नेताओं की कथनी और करनी दोनों अलग-अलग:- मनीष अ... तखतपुर :- दिनदहाड़े लूटपाट की घटना...बाईक सवार महिला का पर्स, मोबाइल और नगदी लेकर फरार हुए लुटेरे, शातिर अपराधी शहबाज उर्फ शीबू खान अवैध हथियार और नशीली सिरप के साथ गिरफ्तार..पुलिस ने की घेराबंदी, पुलिस सायरन बजाकर अवैध वसूली.. आरक्षक सहित दो आरोपी गिरफ्तार, एक फरार जमीन विवाद में भाई की हत्या, आरोपी बाप-बेटे चंद घंटे में गिरफ्तार... पुलिस की त्वरित कार्रवाई ऑटो चालक के अपहरण और लूट की गुत्थी 18 घंटे में सुलझी... पुलिस ने किया दो आरोपियों को गिरफ्तार