छत्तीसगढ़बिलासपुर

मेयर इन कौंसिल में 17 प्रस्ताव पारित, मिशन अमृत योजना पर किया जाएगा फोकस्

अपूर्ण कार्यों का जल्द पूर्ण करने और पार्षद निधि से प्राप्त आवेदनों में आचार संहिता के पूर्व टेंडर प्रक्रिया करने के निर्देश सभी जोन कमिश्नर को दिए गए

बिलासपुर प्रवीर भट्टाचार्य

अब हर एमआईसी की बैठक में अमृत मिशन के तहत पाइप लाइन बिछाने के कार्य प्रगति स्थायी एजेंडा होगा। मेयर किशोर राय ने शहरवासियों को योजना के कार्यों से किसी भी तरह की परेशानी नहीं होने की बात कही है। मेयर इन कौंसिल की बैठक में सर्वसम्मति से 17 प्रस्ताव पारित किए गए।
शुक्रवार की शाम 4 बजे से मेयर इन कौंसिल की बैठक हुई। इस दौरान प्रस्ताव क्रमांक एक से लेकर 9 तक में शासन के विभिन्न पेंशन योजना के हितग्राहियों का एजेंडा पारित किया गया। इसी तरह प्रस्ताव क्रमांक 10 में विभिन्न विभाग में कार्यरत 352 कर्मचारियों की सेवा 59 दिवस के लिए वृद्धि की गई। प्रस्ताव क्रमांक 11 व 12 में दो वाहन चालकों की सेवा 6-6 माह की वृद्धि की गई। प्रस्ताव क्रमांक 13 में 25 नए नलकूप के लिए सबमर्सिबल मोटर पंप पेनल सहित केबल प्रदान करने नेगासिएशन की स्वीकृति दी गई। इसी तरह प्रस्ताव क्रमांक 14 में जल टेस्टिंग के लिए प्रयोगशाला, प्रस्ताव क्रमांक 15 में पंप अटेंडर के लिए जारी संशोधित वेतनमान, प्रस्ताव क्रमांक 16 में राजकिशोर नगर स्थित काम्प्लेक्स में दुकान लेने प्राप्त आवेदनों व प्रस्ताव क्रमांक 17 में सालिड वेस्ट मैनेजमेंट के लिए इंडीपेंडेंट इंजीनियर एपाइंट की दर में नेगोसिएशन की स्वीकृति दी गई। एमआईसी की बैठक के दौरान एजेंडा से संबंधित सवालों के जवाब कमिश्नर श्री पाण्डेय ने दिए। एमआईसी की बैठक के दौरान सांसद, विधायक व पार्षद निधि के तहत स्वीकृत कार्यों की समीक्षा जोन वाइज किया गया। इस दौरान अपूर्ण कार्यों का जल्द पूर्ण करने और पार्षद निधि से प्राप्त आवेदनों में आचार संहिता के पूर्व टेंडर प्रक्रिया करने के निर्देश सभी जोन कमिश्नर को दिए गए। इसी तरह अमृत मिशन के उद्यान विकास के संबंध में चर्चा करते हुए समय पर कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए गए। एमआईसी की बैठक में एमआईसी सदस्य श्री रमेश जायसवाल, श्री उदय मजुमदार, श्री उमेशचंद्र कुमार, राजकुमार पमनानी, बंशी साहू, श्याम साहू, श्रीमती ऊषा मिश्रा, श्रीमती अंजनी कश्यप, श्रीमती ममता ताम्रकर, श्रीमती मधुबाला टंडन उपस्थित थे।

अतिक्रमण पर हर रोज कार्रवाई, अवारा कुत्तों के लिए कार्ययोजना
एमआईसी की बैठक में दिन ब दिन अवैध बेजाकब्जा बढ़ने की बात एमआईसी सदस्यों ने कही। इस पर मेयर किशोर राय व कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय ने हर रोज शहर के मुख्य मार्ग, चौक चौराहों और सामुदायिक स्थानों पर अवैध कब्जा पर रोटेशन पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इसी तरह आवारा कुत्तों का खौफ शहर वासियों पर बढ़ने और लोगों को परेशानी होने की बात कही गई। इस पर मेयर किशोर राय व कमिश्नर पाण्डेय ने अवारा कुत्तों पर काबू पाने के महानगर व अन्य प्रदेशों में चल रही योजना की तर्ज पर वृहद कार्ययोजना बनाने के निर्देश स्वास्थ्य अधिकारी डा. ओंकार शर्मा को दिए।

बैठक के पूर्व भाजपा नेताओं ने कमिश्नर श्री पाण्डेय से सौजन्य मुलाकात की। इस दौरान कमिश्नर श्री पाण्डेय ने सभी पार्षदों से परिचय प्राप्त किया। चर्चा के दौरान नगर विकास कार्यों में तेजी लाने के साथ अवैध कब्जा पर कार्रवाई की बात जनप्रतिनिधयों ने की, जिसपर कार्ययोजना के तहत कार्रवाई करने बात कमिश्नर श्री पाण्डेय ने कही।

बिलासपुर में पदस्थ उपायुक्त एसके दुबे का स्थानांतरण कोरबा नगर निगम आयुक्त के रूप में हुआ है। इस पर एमआईसी बैठक के बाद मेयर किशोर राय, कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय व निगम के अधिकारियों व एमआईसी सदस्यों द्वारा विदाई देने के साथ साल श्रीफल भेंट कर सम्मानित किया गया। इस दौरान मेयर किशोर राय ने श्री दुबे के कार्यप्रणाली और अनुभव की प्रशंसा करते हुए सदैव शहर के विकास में मार्गदर्शन देने की बात कही।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: प्रधानमंत्री आवास योजना में फर्जीवाड़ा... रोजगार सहायक बर्खास्त जनदर्शन में बड़ी संख्या में पहुँचे फरियादी... सीपत और मस्तूरी से भी पहुँचे लोग, रखी अपनी अपनी समस्याए... जेएसडब्ल्यू प्लांट के गेट के सामने प्रदर्शन करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार... अवैध पैसों की मांग करने का... ट्रक चालक से 13 लाख की लूट का मामला....पुलिस ने एक आरोपी को झारखंड से किया गिरफ्तार, अन्य फरार आरोपि... भ्रष्टाचार पर उप मुख्यमंत्री अरुण साव का कड़ा रुख... तीन अभियंता निलंबित, फाउंडेशन क्रिकेट एकेडमी खेल मैदान में आज से शुरू होगा सोसाइटी प्रीमियर लीग, फ्लड लाइट क्रिकेट प्रतिय... एएसपी, डीएसपी ट्रांसफर: 60 पुलिस अधिकारियों का तबादला...इन जिलों में किया गया फेरबदल, जर्जर सड़क पर गुणवत्ताहीन मरम्मत...लापरवाही पर लोक निर्माण विभाग की सख्त कार्रवाई, उप अभियंता सस्पेंड... रेलवे स्टेशन के पास आटो ड्राइवर की गुंडागर्दी… विरोध करने पर छात्र पर धारदार हथियार से हमला सहकारी समितियों में विधायक प्रतिनिधि किये गए नियुक्त...मदन कहरा को मिली रतनपुर सेवा सहकारी समिति की ...