प्रकृति

रेलवे क्षेत्र में किया गया वृक्षारोपण, पार्षद व्ही रामाराव ने भी लगाएं पेड़

डेस्क

बरसात के मौसम में हरियाली लाने के मकसद के साथ जगह-जगह वृक्षारोपण किया जा रहा है । वैसे तो बिलासपुर में सर्वाधिक हरियाली रेलवे क्षेत्र में ही है , लेकिन अभी यहां कुछ स्थान खाली हैं, जहां पेड़ लगाए जा सकते हैं। उन्हीं स्थानों पर सघन वृक्षारोपण करने के मकसद के साथ लगातार वृक्षारोपण किया जा रहा है।

इसी कड़ी में करुणा माता महिला कल्याण सेवा समिति द्वारा आयोजित वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम में क्षेत्र के पार्षद और एमआईसी सदस्य वी रामा राव के साथ कई स्थानों पर वृक्षारोपण किया गया । तोरवा थाने के सामने स्थित जैतखंभ परिसर, बालाजी मंदिर के सामने, बंगाली स्कूल परिसर और अन्य स्थानों पर नीम, गुलमोहर, पीपल आदि के 25 से अधिक पेड़ लगाए गए साथ ही इन पेड़ों के संरक्षण का भी संकल्प लिया गया। क्षेत्र के पार्षद वी रामाराव ने बताया कि उनके द्वारा लगातार इस मौसम में वृक्षारोपण किया जाएगा ।

उन्होंने यह भी कहा कि पूर्व में भी उन्होंने रेलवे क्षेत्र के अलग-अलग हिस्सों में इसी तरह वृक्षारोपण किया था, जो पौधे अब 10 फीट से बड़े पेड़ बन चुके हैं ।उन्होंने यह भी कहा कि बिलासपुर में पड़ रही भीषण गर्मी और अल्प वर्षा से निपटने के लिए सभी को एक अभियान की तरह वृक्षारोपण करना होगा। इस मौके पर बड़ी संख्या में करुणा माता महिला कल्याण सेवा समिति रेलवे की महिला सदस्य भी मौजूद रही जिन्होंने भी पेड़ों को संतान की तरह पालने का संकल्प लिया।

error: Content is protected !!
Letest
पचपेड़ी:- अज्ञात कारणों से युवक ने पंखे में फांसी लगाकर की आत्महत्या,पुलिस जुटी जांच में बिलासपुर:- दिन दहाड़े बाइक सवार युवकों से लूटपाट और मारपीट की घटना... एक आरोपी गिरफ्तार, दो फरार शादी का झांसा देकर दैहिक शोषण... पीड़िता की शिकायत पर दुष्कर्मी गिरफ्तार, प्रधानमंत्री आवास योजना में गड़बड़ी:- मस्तूरी जनपद के बिटकुला पंचायत सचिव निलंबित....अन्य पर भी गिरी... चोरी के 120 लीटर डीजल के साथ 1 स्कॉर्पियो जब्त...पुलिस की घेराबंदी देख चालक वाहन छोड़ हुआ फरार, सोशल साइट पर पहले फ्रेंडशिप फिर दुष्कर्म... शातिर आरोपी ने नाबालिग को बनाया शिकार, सेंट्रल जेल बिलासपुर से पैरोल पर निकला फरार आरोपी गिरफ्तार...बलात्कार के अपराध में काट रहा था सजा, अवैध रेत खनन पर ताबड़तोड़ कार्रवाई....महज 10 घन्टे में 87 वाहन जब्त...आखिर अब तक क्यो नही हो रही थी का... VIDEO:- डीईओ ने स्कूलों का किया आकस्मिक निरीक्षण….नदारद मिले प्राचार्य-शिक्षक…. कारण बताओ नोटिस जारी जांजगीर-चांपा:- अवैध शराब मामले में मामूली कार्रवाई...लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी लाइन अटैच,