छत्तीसगढ़बिलासपुर

पीईटी और पीपीएचटी की परीक्षा हुई निरस्त, भाजपा ने कांग्रेस पर गंभीर आरोप लगाते हुए किया पुतला दहन

पुतला दहन करते हुए भाजयुमो ने आरोप लगाया कि प्रदेश की सरकार किस दिशा में जा रही है , यह घटना इसकी एक बानगी है ।अल्प समय में ही कांग्रेस सरकार की नाकामी से प्रदेश की जनता चिंतित है

बिलासपुर प्रवीर भट्टाचार्य

2 मई को होने वाली पीईटी और पी पी एच टी की परीक्षा स्थगित कर दी गई। इससे हजारों छात्र-छात्राओं का भविष्य खराब होने का आरोप लगाते हुए भारतीय जनता पार्टी द्वारा इसका प्रदेश भर में विरोध किया गया । विरोध प्रदर्शन के क्रम में बिलासपुर पुराना बस स्टैंड श्यामा प्रसाद मुखर्जी चौक में भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा ने पुतला दहन किया और आरोप लगाया कि छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार छात्र-छात्राओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि प्रदेश में कांग्रेस सरकार बनने के बाद छत्तीसगढ़ की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो रही है। कांग्रेस की सरकार हजारों छात्र-छात्राओं के साथ षड्यंत्र करते हुए पूर्व निर्धारित परीक्षा निरस्त कर रही है जो उस की लापरवाही को दर्शाती है । इससे बच्चों और पालकों में भारी आक्रोश है। पुतला दहन में शामिल भाजयुमो पदाधिकारियों ने आरोप लगाते हुए कहा कि व्यापम द्वारा आयोजित परीक्षा के स्थगित होने के बाद जिस तरह प्रदेश सरकार के मंत्री और अधिकारी बयान बाजी कर रहे हैं उससे उनकी लापरवाही और असंवेदनशीलता उजागर हो रही है। पुतला दहन करते हुए भाजयुमो ने आरोप लगाया कि प्रदेश की सरकार किस दिशा में जा रही है , यह घटना इसकी एक बानगी है ।

अल्प समय में ही कांग्रेस सरकार की नाकामी से प्रदेश की जनता चिंतित है । युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने की दुहाई देने वाली सरकार ने 1 साल के लिए नौकरियों पर प्रतिबंध लगा दिया है। इससे पहले भी कांग्रेस की सरकारों ने बेरोजगार युवाओं को कई बार धोखा दिया है और इस तरह से उनका वोट प्राप्त किया है। इस बार भी उन्हें ठेंगा दिखाने में जरा भी देर नहीं की गई। प्रदेश सरकार के ऐसे निर्णय से प्रदेश का बेरोजगार युवा आक्रोश में है। भाजयुमो नेताओं ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश की नई नवेली सरकार हर मोर्चे पर फेल है। युवा मोर्चा द्वारा प्रदेश के साथ साथ बिलासपुर में भी इस षड्यंत्र को लेकर कांग्रेस सरकार का पुतला दहन किया और कांग्रेस सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की । इस मौके पर भाजयुमो जिला अध्यक्ष दीपक सिंह ठाकुर, महामंत्री दुर्गा कश्यप, कन्या शक्ति संयोजिका सुनीता मानिकपुरी, प्रणव शर्मा, प्रकाश यादव समेत बड़ी संख्या में भाजयुमो कार्यकर्ता शामिल थे।

error: Content is protected !!
Letest
मॉर्निंग वॉक पर निकले कांग्रेसी नेता पर दिनदहाड़े जानलेवा हमला... तीन नकाबपोश बदमाशों ने डंडे और नुकी... पचपेड़ी: शक की आग में उजड़ा परिवार.. चरित्र संदेह ने ली पत्नी की जान, 12 दिन जिंदगी से लड़ने के बाद म... पंचायत सचिव सस्पेंड:- अनुशासनहीनता और आदेशों की अवहेलना पर हुई कार्रवाई, बिलासपुर में सट्टे के बड़े नेटवर्क पर पुलिस का छापा... मोबाइल, प्रिंटर और 50 हजार से ज्यादा नकदी जब्... न्यायधानी में खौफनाक वारदात.. पत्नी की कुल्हाड़ी से हत्या के बाद पति ने लगाई फांसी, दूसरे कमरे में ब... VIDEO कोटा:- खेत में दौड़ा मौत का करंट: मां और दो बेटों की दर्दनाक मौत, एक ही परिवार के तीन सदस्यों ... वर्दी की आड़ में विश्वासघात.. शादी का झांसा देकर तीन साल तक युवती का दैहिक शोषण, आरक्षक गिरफ्तार, मस्तूरी:- खेत में बिजली के खंभे की सपोर्ट केबल में उतरे करंट से महिला की मौत....जांच में जुटी पुलिस कम दाम में किराना सामान दिलाने का झांसा... व्यवसायी से 15 लाख की ठगी, परिवार सहित फरार हुआ आरोपी, बिलासपुर: घर के आंगन में छिपा था करैत, बाथरूम जाते समय महिला को डसा, इलाज के दौरान तोड़ा दम,