रतनपुर

सड़क दुर्घटना में ग्रामीण की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया चक्काजाम….मुआवजा राशि और नौकरी की मांग पर अड़े ग्रामीण

रतनपुर जुगनू तम्बोली

रतनपुर- सुबह लखन लाल प्रधान पिता महेश राम प्रधान उम्र 65 वर्ष लकड़ी लेने के लिए खुटाघाट जंगल गया हुआ था । जहां से वह एक बोरी में लकड़ी लेकर लौट रहा था । इसी दौरान दोपहर 12 बजे रतनपुर बिलासपुर मार्ग के ग्राम कर्रा में राधेश्याम अग्रवाल लिखा हुआ ग्रेडर वाहन में दबने से उसकी मौत हो गई । जिसके बाद ग्रामीणों ने चक्का जाम कर दिया । वहीं घटना की सूचना रतनपुर पुलिस को दिया । तब पुलिस टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गई । जहां पर मृतक के परिजनों ने मुआवजे राशि की मांग की ।

वही कंपनी में मृतक के बेटे को नौकरी देने की मांग करने लगे । जहाँ पर रतनपुर पुलिस की समझाइश के बाद भी उन्होंने मृतक के शव को उठाने नहीं दिया । वे मुआवजे राशि और नौकरी की मांग पर अड़े रहे । तब सड़क निर्माण के ठेकेदार के पंडे पहुंचे । जहां पर उन्होंने मुआवजा राशि 1 लाख और मृतक के बेटे को नौकरी देने की बात कही । तब ग्रामीणों ने चक्काजाम खोला । इस दौरान वाहनों की दोनों और लंबी कतार लग गई थी ।

जिसे रतनपुर पुलिस ने व्यवस्थित किया वही मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए रतनपुर मरचुरी भेज दिया गया।

error: Content is protected !!
Letest
दिल दहला देने वाला हत्याकांड.... प्रेम प्रसंग, पारिवारिक साजिश और पत्नी के साथ 3 साल के मासूम की निर... भाजपा नेता अक्षय गर्ग की हत्या की रची गई थी साज़िश... एक बार हुई चूक, दूसरी बार मे उतारा मौत के घाट, ... जांजगीर-चांपा पुलिस ने अंतरजिला केबल तार चोरी गिरोह का किया भंडाफोड़....11 आरोपी गिरफ्तार अवैध रूप से फ्लाई ऐश डंपिंग का खुलासा, 6 करोड़ की संपत्ति जब्त...पर्यावरण को क्षति पहुँचाने का मामला पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर 115 शहरों में अटल परिसरों का होगा लोकार्प... बिलासपुर: प्रधानमंत्री आवास योजना में फर्जीवाड़ा... रोजगार सहायक बर्खास्त जनदर्शन में बड़ी संख्या में पहुँचे फरियादी... सीपत और मस्तूरी से भी पहुँचे लोग, रखी अपनी अपनी समस्याए... जेएसडब्ल्यू प्लांट के गेट के सामने प्रदर्शन करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार... अवैध पैसों की मांग करने का... ट्रक चालक से 13 लाख की लूट का मामला....पुलिस ने एक आरोपी को झारखंड से किया गिरफ्तार, अन्य फरार आरोपि... भ्रष्टाचार पर उप मुख्यमंत्री अरुण साव का कड़ा रुख... तीन अभियंता निलंबित,