बिलासपुरस्वास्थ्य

विद्या देवी की आंखों से रोशन होंगी दो जिंदगीयाँ

डेस्क

गुरूवार सुबह विद्या देवी मदनानी का निधन हो गया उनका अंतिम संस्कार झुलेलाल मुक्तिधाम कस्तुरबा नगर सिंधी कालोनी बिलासपुर में किया गया ।
उनके पुत्र गोपाल ने अपनीे माता के नेत्रदान की इच्छा जाहिर की और हैंड्स की टीम से सम्पर्क किया । जिनकी सुचना के बाद सिम्स के डॉक्टर विवेक और धर्मेंद्र देवांगन की टीम उनके घर पहुचे व सफल नेत्रदान करवाया ।
हैंड्स ग्रुप द्वारा यह 227 वा नेत्रदान है।

बिलासपुर शहर में लगातार लोग नेत्रदान के प्रति जागरूक हो रहे हैं और शहर 1 मिसाल कायम करने की ओर बढ़ रहा है । शहर के कुछ युवक लगातार लोगों के बीच आ जा कर नेत्रदान के लिए लोगों को प्रेरित करते हैं ,और हर समाज के लोग बढ़ चढ़कर हवन में आहुति डाल रहे हैं। अब धीरे-धीरे समाज में नेत्रदान को लेकर अंधविश्वास दूर हो रहा है और यह कार्य कर रही है हैंड्स ग्रुप के सदस्यों का कहना है कि हम निरंतर इस कार्य को आगे बढ़ाएंगे और हर लोगों के बीच जा कर नेत्रदान के प्रति जो भी भ्रांति है उसे दूर करने की कोशिश करेंगे और हम तब तक इस मुहिम को आगे बढ़ाएंगे जब तक हर जरूरतमंदों को नेत्र ज्योति नहीं मिल जाती ।

error: Content is protected !!
Letest
एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा, पचपेड़ी: घर के कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, गला रेतने के निशान....हत्या या आत्महत्या बना रहस्य मल्हार महोत्सव: कार्यक्रम को लेकर बनी सहमति, प्रशासन करेगा आयोजन...25 से 31 मार्च के बीच होंगे रंगार... बिलासपुर:- दोस्त ही निकला कातिल, खेत में मिली थी युवक की खून से लथपथ लाश... दो सगे भाइयों ने मिलकर द... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी में सुरक्षा पर सवाल: 12 दिन बाद भी लापता छात्र रोहित का सुराग नहीं.... प्रबं... कोठा की दीवार तोड़कर 17 बकरियों की चोरी....पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला किया दर्ज, रतनपुर: बीच बचाव करने वाले पर ही चाकू से हमला...युवक घायल, पुलिस अपराध दर्ज कर जुटी जांच में, मस्तूरी:- जमीन विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, तीन के खिलाफ मामला दर्ज