क्राइम

अरपा नदी में डूबकर 10 वर्षीय बच्चे की हुई मौत

आलोक

एक तो इस साल बारिश ना होने से अरपा नदी में पानी नहीं है , फिर भी गुरुवार दोपहर इसी अरपा नदी में डूबकर एक 10 वर्षीय बालक की मौत हो गयी। यह इसलिए हुआ क्योंकि लापरवाही पूर्वक जेसीबी से खुदाई कर उसे छोड़ दिया गया था। इसी गड्ढे में डूबने से बच्चे की मौत हो गयी। गोड़पारा क्षेत्र में रहने वाला 10 वर्षीय लव कुश गोड़पारा और इरानी मोहल्ले के बीच खेलने गया था। इसी जगह पर जेसीबी द्वारा खोदे गए एक गड्ढे में बच्चा गिर गया। इस गड्ढे में पानी भरा हुआ था, इसलिए गिरने पर लव कुश की मौत हो गई।

हालांकि लोगों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन जब तक वे सफल हो पाते तब तक बच्चे की जान जा चुकी थी। अरपा नदी में लगाता अवैध उत्खनन के चलते यह दुर्घटना हुई। नदी में बड़े पैमाने पर जेसीबी मशीन लगाकर रेत के दोहन के लिए बड़े-बड़े गड्ढे खोद दिए गए हैं। ऐसे ही खोदे गए एक गड्ढे में डूबकर 10 वर्षीय बालक की मौत हो गयी। जिसके बाद पूरे इलाके में गहरा आक्रोश देखा जा रहा है।

error: Content is protected !!
Letest
रायगढ़: सीतापुर ब्लाइंड मर्डर का खुलासा.... मामूली विवाद में दोस्त बना कातिल, पुलिस ने आरोपी को दबोच... शराबी बेटे की हत्या कर आत्महत्या का रूप देने वाले पिता-भाई गिरफ्तार... बेलगहना पुलिस ने सुलझाया मामल... तालाब में समा गईं दो मासूम ज़िंदगियां... अर्जुनी गांव में 2 बहनों की मौत से पसरा मातम एनटीपीसी स्टेज-3 के ठेका कर्मचारी की संदिग्ध मौत...एमजीआर रेल लाइन पर मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस पदोन्नति सूची में वरिष्ठता विवाद: हाईकोर्ट ने पुलिस विभाग को दिया निराकरण का निर्देश सिरगिट्टी में सूने मकान का ताला तोड़कर लाखों के जेवर पार...अज्ञात चोर की तलाश में जुटी पुलिस, डीजल की किल्लत के बीच अब चोरी हुई तेज...सिरगिट्टी में खड़े ट्रक से 294 लीटर डीजल पार, बिलासपुर: जिले में अवैध खनिज उत्खनन पर बड़ी कार्रवाई... 2 पोकलेन, 1 जेसीबी समेत 20 वाहन जब्त प्रदेश के महिला एवं बाल विकास विभाग के परियोजना अधिकारियों का हुआ तबादला...एक साथ निकली लिस्ट, शराब पार्टी के बहाने दोस्त पर चाकू से हमला, फिर नाबालिग की बेरहमी से हत्या... एक घंटे में दो वारदात,