बिलासपुर

फिर वही पुराना हाल, सड़के लबालब, घरों में घुसा पानी, लाखों की लागत से बने नाले निकासी में हुए फेल…तोरवा पॉवर हाउस में रहवासियों ने किया रास्ता बंद

रमेश राजपूत

बिलासपुर– रविवार को अचानक मौसम के तेवर बदले और झमाझम बारिश होने लगी, इस एक घंटे की बारिश ने फिर शहर को बेहाल कर दिया जगह जगह नाले ओवरफ्लो हो गए और सड़कों पर पानी भर गया।

हालात ऐसे हो गए कि चारो तरह सड़के, गलियां लबालब नज़र आने लगी, कई इलाकों में तो घरों में 3 फिट तक पानी घुस गया और लोगों को घरों से बाहर निकलना पड़ा।

खासकर तोरवा पॉवर हाउस के पास तो हर साल की तरह इस साल भी बाढ़ जैसा नज़ारा देखने को मिला। कुछ ही समय मे घरों के भीतर पानी का जमाव होने लगा और लोगों को सड़कों पर निकलना पड़ गया।

दुकानों, घरों में पानी घुसने से रहवासी आक्रोशित हो गए और उन्होंने सड़क पर लकड़ियां रखकर रास्ता ही बंद कर दिया जो निगम के उच्च अधिकारियों को मौके पर बुलाने पर अड़े रहे, इस बीच पुलिस को सूचना मिली और उन्हें हालात सम्हालने पड़े।

बहरहाल बारिश के दौरान जहाँ जहाँ पानी का जमाव होता है, नाले ओवरफ्लो होते है, वह पहले से ही चिन्हांकित है, बावजूद इसके कोई भी राहत आज तक नही मिल पाई है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- गोलबाजार में पुलिस टीम पर हमला...तीन आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज, होलिका दहन के दौरान हुआ विवाद.... युवक पर चाकू से जानलेवा हमला, आरोपी पर मामला दर्ज, पचपेड़ी:- विवाद कर युवक पर हंसिए से हमला....होली के दौरान हिंसक घटना, जमीन के फर्जी दस्तावेज से 1 करोड़ 75 लाख रुपए की ठगी का मामला...1 आरोपी गिरफ्तार, बिलासपुर:- अज्ञात महिला की हत्या की गुत्थी सुलझी, 12 घंटे में आरोपी पति गिरफ्तार...चरित्रशंका बनी हत... भाजपा मल्हार मंडल के अध्यक्ष बने रंजीत सिंह ठाकुर, कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल ठगी की रकम म्युल एकाउंट से निकालने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे....जांच जारी, भाजपा ने बिलासपुर जिले के शेष मंडल अध्यक्षों की घोषणा...इन्हें मिली जिम्मेदारी, अवैध संबंधों की कीमत बनी मौत.... दोस्त ही निकला कातिल, रेलवे ट्रेक पर मिली थी लाश, डिप्टी कलेक्टर नितिन तिवारी बनाये गए कोटा एसडीएम....कलेक्टर ने जारी किए आदेश,