रतनपुर

चंद ग्रहण के कारण कल सिद्ध शक्ति पीठ माँ महामाया मंदिर के पट रहेंगे बंद

जुगनू तंबोली

रतनपुर – 8 नवंबर मंगलवार को चंद्रग्रहण लगेगा, जिसका सूतक प्रातः 8:19 बजे से शुरू होगा इसलिए माँ महामाया मंदिर की प्रातः आरती के बाद मंदिर का पट बंद कर दिया जाएगा। पंडित संतोष शर्मा ने बताया कि चंद ग्रहणकाल से 9 घंटे पहले सूतक लगता है।

जिसमें मूर्ति स्पर्श तथा पूजन वर्जित होता हैं इसलिए मंदिरो के पट बंद रहेंगे। चंद्र ग्रहण के बाद शाम को करीब 7 बजे माँ महामाया देवी जी के श्रृंगार के बाद श्रद्धलुओं के लिए पट खोल दिये जायेंगे। माँ महामाया देवी की संध्या आरती करीब 8 बजे होगी।

error: Content is protected !!
Letest
मस्तूरी:- पुरानी रंजिश में भतीजे पर धारदार रांपा से जानलेवा हमला...आरोपी चाचा गिरफ्तार तखतपुर में चक्का जाम कर केंद्रीय राज्य मंत्री का काफिला रोका....12 ग्रामीण गिरफ्तार, जर्जर सड़क को ले... बिलासपुर:- सूदखोर के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई.....आरोपी से 19 मोटरसायकल जब्त, बोरवेल खनन से हटाया गया प्रतिबंध...जल स्तर गिरने पर जिला प्रशासन ने लगाई थी रोक, मस्तूरी:- पुरानी रंजिश को लेकर हुआ विवाद... धान बोते वक्त चाचा ने रापा से किया जानलेवा हमला, भतीजे क... महिन्द्रा शोरूम में 4.54 लाख रुपए की गड़बड़ी...ग्राहकों से पैसा वसूल कर गबन का आरोप, सेल्स मैनेजर पर म... बिलासपुर: चिंगराजपारा में युवक से चाकू की नोंक पर मारपीट और लूट की कोशिश... 3 आरोपी शराब पीने मांग र... बेटे ने कुल्हाड़ी से हमला कर पिता को उतारा मौत के घाट... हत्या करने वाला बेटा गिरफ़्तार, मस्तूरी: कलेक्टर ने ब्लॉक मुख्यालय पहुंचकर की स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा..तहसील कार्यालय और अस्पताल ... तखतपुर में जर्जर सड़कों को लेकर युवाओं का आक्रोश... केंद्रीय मंत्री का काफिला रोका