
उदय सिंह
मस्तूरी – प्रदेश के मुख्यमंत्री ने साफ शब्दों में कह दिया है कि कानून से ऊपर कोई नही है, इसके बावजूद जनप्रतिनिधियों द्वारा सीधे सीधे पार्टी की छवि को धूमिल करने हरकतें की जा रही है, ताजा मामला नगर पंचायत मल्हार से सामने आया है, जहाँ एक टेंडर प्रक्रिया को लेकर नगर पंचायत अध्यक्ष ने पार्षदों के साथ मुख्य कार्यपालन अधिकारी को बंधक बनाकर मारपीट की है और गाली गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी है।
मामले में पीड़ित अधिकारी ने थाने पहुँचकर शिकायत दर्ज कराई है। मिली जानकारी के अनुसार नगर पंचायत मल्हार में सीएमओ गिरीश कुमार चंद्रा पदस्थ है, जिन्हें बुधवार दोपहर अध्यक्ष अनिल कुमार कैवर्त ने अपने कक्ष में बुलाया और एक टेंडर जारी करने के मामले में आगबबूला होते हुए कमरे में बंधक बनाकर मारपीट करने लगे,
इस दौरान कक्ष में और भी पार्षद मौजूद थे, बावजूद इसके सीएमओ का गला दबाकर मारपीट की गई। मामले में पीड़ित सीएमओ उच्च अधिकारियों को घटना की जानकारी देकर मल्हार चौकी शिकायत दर्ज कराने पहुँचे जहाँ उनका मुलाहिजा करा एफआईआर रजिस्टर्ड करने की प्रक्रिया जारी है।
गौरतलब है कि एक शासकीय अधिकारी से ऐसी हरकत संगीन अपराध है, जिसे गंभीरता से लेते हुए पुलिस प्रशासन को कड़ी कार्रवाई की जरूरत है।