बिलासपुर

सिंचाई विभाग ने 8 वर्ष पूर्व नहर के लिए ली थी जमीन, किसानों को अब तक नही मिला मुआवजा… पीड़ितों ने कलेक्टर से जनदर्शन में लगाई गुहार

रमेश राजपूत

बिलासपुर – कलेक्टर सौरभ कुमार ने आज साप्ताहिक जनदर्शन में जिले के विभिन्न क्षेत्र से आए लोगों की समस्याओं को सुना। उन्होंने आम नागरिकों की समस्याओं और आवश्यकताओं को गंभीरता से सुनकर संबंधित अधिकारियों को आवश्यक जांच कर निराकरण के निर्देश दिए। जनदर्शन में आज राशन कार्ड, पेंशन, आवास, राशन, पानी की समस्या, रोजगार सहित विभिन्न समस्याओं को लेकर कलेक्टर से मुलाकात कर लगभग 101 आवेदन दिए। जनदर्शन में बिरकोना के ग्रामीणों ने आवेदन देते हुए बताया कि बिरकोना नगोई के पास नहर के पाईप को जाम कर पानी की सप्लाई बंद कर दिया गया है, जिसके कारण वहां के लगभग 300 किसानों को कृषि के लिए पानी की समस्या हो रही है। कलेक्टर ने उनकी पानी सप्लाई की मांग पर एसडीएम बिलासपुर एवं सिंचाई विभाग को निराकरण के निर्देश दिए। कोटा ब्लॉक के ग्राम केंदा के किसानों ने बताया कि जवस नदी से नहर बनवाने के लिए सिंचाई विभाग द्वारा 8 वर्ष पूर्व भूमि अधिग्रहित की गई थी, जिसका मुआवजा राशि अभी तक अप्राप्त है। किसानों ने व्यपवर्तन नहर योजना के अंतर्गत जमीन अधिकृत किसानों को लंबित मुआवजा राशि दिलाने की मांग की।

कलेक्टर ने इसे टीएल में लेते हुए उक्त मामले की आवश्यक जांच कर एसडीएम कोटा को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए। तखतपुर जनपद पंचायत के 23 ग्राम पंचायतों के अस्थायी रोजगार सहायकों ने नियमित वेतन नहीं मिलने की शिकायत करते हुए हर माह मानदेय प्रदाय कराने हेतु निवेदन किया। कलेक्टर ने इस मामले को टीएल में लेते हुए सीईओ जनपद तखतपुर को कार्यवाही हेतु निर्देशित किया। ग्राम निरतू के ग्रामीणों ने मौहारपारा की सड़क अत्यंत खराब होने की जानकारी देते हुए सड़क मरम्मत के लिए आवेदन प्रस्तुत किया। इसके लिए कार्यपालन अभियंता, आरईएस को आवश्यक कार्यवाही के लिए निर्देश दिया गया।

error: Content is protected !!
Letest
एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा, पचपेड़ी: घर के कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, गला रेतने के निशान....हत्या या आत्महत्या बना रहस्य मल्हार महोत्सव: कार्यक्रम को लेकर बनी सहमति, प्रशासन करेगा आयोजन...25 से 31 मार्च के बीच होंगे रंगार... बिलासपुर:- दोस्त ही निकला कातिल, खेत में मिली थी युवक की खून से लथपथ लाश... दो सगे भाइयों ने मिलकर द... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी में सुरक्षा पर सवाल: 12 दिन बाद भी लापता छात्र रोहित का सुराग नहीं.... प्रबं... कोठा की दीवार तोड़कर 17 बकरियों की चोरी....पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला किया दर्ज, रतनपुर: बीच बचाव करने वाले पर ही चाकू से हमला...युवक घायल, पुलिस अपराध दर्ज कर जुटी जांच में, मस्तूरी:- जमीन विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, तीन के खिलाफ मामला दर्ज