बिलासपुर

टेक्स वसूली बनी समस्या अब निगम करेगा बकायादारों की संपत्ति कुर्क, निगम आयुक्त ने जारी किए निर्देश…वसूली न करने वाले कर्मचारियों पर भी गिर सकती है गाज

रमेश राजपूत

बिलासपुर– लंबे समय से नगर निगम की संपत्ति समेत समेकित कर नहीं पटाने वाले बकायादारों के खिलाफ़ संपत्ति कुर्क करने के निर्देश आज कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय ने अधिकारियों को दिए। साप्ताहिक टीएल बैठक में बड़ी संख्या में संपत्ति कर नहीं पटाने वालों की जानकारी आने के बाद कमिश्नर पाण्डेय ने ऐसे बकायादारों के खिलाफ़ शीघ्र ही नियमानुसार कुर्की की कार्रवाई के निर्देश दिए। टीएल बैठक में राजस्व की धीमी वसूली पर नाराज़गी जताते हुए इसमें तेजी लाने के भी निर्देश दिए इसके अलावा राजस्व में लगे ऐसे कर्मचारी जो फ़ील्ड में काम नहीं कर रहें है उनके खिलाफ़ भी कार्रवाई के निर्देश कमिश्नर ने दिए। आने वाले गर्मी के मौसम में पेयजल की समस्या से निपटने के लिए अधिकारियों को अभी से काम पर लग जाने के निर्देश देते हुए कमिश्नर पाण्डेय ने जल विभाग को जोन स्तर पर समस्याओं को चिन्हित कर उसके निराकरण की योजना बनाने के निर्देश दिए हैं।

इसके अलावा जहाँ भी आवश्यकता अनुसार नए काम कराए जाने हैं उसका प्रस्ताव बनाने के निर्देश दिए। आज टीएल मीटिंग में कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय ने मुख्यमंत्री शहरी स्लम स्वास्थ्य योजना के तहत मेडिकल मोबाइल यूनिट में लगने वाले शिविरों में आमजन के लिए पर्याप्त सुविधा मुहैया कराने के भी निर्देश दिए है.स्लम क्षेत्रों में आयोजित होने वाले इस शिविर में मितानिनों की उपस्थिति सुनिश्चित करने के लिए महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारियों को पत्र लिखने के भी निर्देश दिए। गोधन न्याय योजना के तहत अधिक से अधिक खाद तैयार उसकी पैकैजिंग करने अधिकारियों को निर्देश दिए,साथ ही खाद की बिक्री बढ़ाने अपने स्तर से भी प्रयास करने के निर्देश जोन कमिश्नरों को दिए। इसके अलावा जोन कमिश्नरों को रोजाना गोठान के निरीक्षण करने कहा गया है। पौनी पसारी योजना के तहत बनें हाॅट बाज़ारों में जो व्यापारी अब तक नहीं बैठ रहें है ऐसे हितग्राहियों का आबंटन निरस्त कर दूसरे ज़रूरतमंद व्यापारी को आबंटित करने के निर्देश दिए है।सांसद-विधायक निधि के तहत जिन कार्यों की स्वीकृति मिल चुकी हैं उन्हें ज़ल्द प्रारंभ करने के निर्देश कमिश्नर पाण्डेय ने दिए है। टीएल मीटिंग में अवैध प्लाटिंग के खिलाफ़ कार्रवाई जारी रखने के निर्देश देते हुए मार्ग संरचना की जानकारी भवन शाखा के अधिकारियों से कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय ने ली। इसके अलावा सी एंड डी प्लांट के अब तक शुरू नहीं होने पर नाराज़गी जताते हुए कमिश्नर ने इसे एक सप्ताह में शुरू करने के निर्देश दिए। निगम कर्मियों को लगने वाली कोरोना वैक्सीन में कर्मियों को शत प्रतिशत उपस्थित रहने की अपील आज टीएल बैठक में कमिश्नर प्रभाकर पाण्डेय ने की।

error: Content is protected !!
Letest
पचपेड़ी :- चरित्र शंका में पत्नी पर कुल्हाड़ी से हमला...आरोपी पति पर गंभीर धाराओं में मामला दर्ज जिले में फिर पुलिस कर्मियों का हुआ तबादला...एसपी ने किया फेरबदल, लालखदान ब्रिज के नीचे चाकू लेकर आतंक मचा रहा युवक गिरफ्तार... तोरवा पुलिस ने की कार्रवाई, हनी ट्रैप :- 17 लाख की फिरौती मांगने का मामला, दो आरोपी गिरफ्तार....युवक को आरोपियों के चंगुल से पुल... पुलिस ट्रांसफर:- बिलासपुर संभाग में कई पुलिस कर्मियों का तबादला...एएसआई से लेकर आरक्षक तक हुए इधर से... रतनपुर में चाकूबाजी की वारदात...बीच-बचाव करने आया युवक गंभीर रूप से घायल, बिलासपुर:- एक और धान खरीदी केंद्र में 63 लाख के धान की हेराफेरी...संस्था प्रबंधक, केंद्र प्रभारी और ... सावधान! कहीं आपकी आईडी का दुरुपयोग तो नहीं हो रहा?... मस्तूरी से आई गंभीर ठगी की घटना, सिम्स स्वशासी समिति की बैठक में लिए गए कई महत्वपूर्ण निर्णय....अब जल्द ही कम्प्यूटराईज्ड रिर्पाेट दे... सरपंच और सचिव ने मिलकर की 25 लाख रुपए की गड़बड़ी...सचिव के बाद अब सरपंच गिरफ्तार,