
भुवनेश्वर बंजारे
बिलासपुर – बिल्हा तहसील ऑफिस में रिश्वत लेते क्लर्क को निलंबित कर दिया गया है। मामले में विडियो सामने आने के बाद जिला कलेक्टर सौरभ कुमार ने जांच के निर्देश दिए थे। जहाँ जांच में दोषी पाए जाने पर क्लर्क के खिलाफ़ कार्यवाही की गई है। मिली जानकारी के अनुसार बिल्हा एसडीएम कार्यालय में नायब तहसीलदार विनीता शर्मा के स्टेनो टाइपिस्ट जगन्नाथ धुरी के पास गांव का एक किसान ऋण पुस्तिका बनवाने गया था। उसने किसान से पैसों की मांग की, जिसके बाद किसान ने उसे पैसे दिए, तब वह पर्ची बनवा कर नायब तहसीलदार से हस्ताक्षर कराने की बात कही। इस दौरान किसान के साथ गए युवक ने पैसे देने का वीडियो बना लिया।
शिकायत होने और वीडियो सामने आने के बाद एडिशनल कलेक्टर ने स्टेनो टायपिस्ट जगन्नाथ धुरी को सस्पेंड कर दिया है। निलंबन अवधि में उसका मुख्यालय तखतपुर रहेगा और उसे जीवन निर्वाह भत्ता दिया जाएगा। इस अवैध वसूली के खेल में नायब तहसीलदार के मिलीभगत होने की बात कही जा रही है। बताया जा रहा है कि नायब तहसीलदार बिना पैसे के किसी भी फाइल में हस्ताक्षर नहीं करतीं।

पीड़ित किसान को क्लर्क ने बताया कि साइन कराने के लिए उन्हें पैसा देना पड़ता है। बाकी उनके खुद के लिए भी चाहिए रहता है। आरोप है कि इस तरह से अवैध वसूली का काम लंबे समय से चल रहा था।