बिलासपुर

स्वामी आत्मानंद स्कूल में नर्सरी शिक्षिकाओं की भर्ती के लिए पात्र उम्मीदवारों की सूची जारी…मंगाई गई दावा आपत्ति

भूवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – जिले के 4 स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय में नर्सरी शिक्षक की भर्ती प्रक्रिया को गति देते हुए पात्र अभ्यार्थियों की मेरिट सूची शिक्षा विभाग ने जारी कर दी गई है जिला शिक्षा अधिकारी डीके कौशिक ने मामले में जानकारी देते हुए बताया कि जिले के चार स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालयों में 6 नर्सरी शिक्षिकाओं के संविदा पद को लेकर 13 जुलाई 2023 को विज्ञापन जारी किया गया था। जिसके लिए 28 जुलाई 2023 तक 968 आवेदन शिक्षा विभाग को प्राप्त हुए थे। जिसके अवलोकन के बाद योग्यता के अनुसार विभाग द्वारा अंतिम मेरिट सूची निर्धारित कर जिले के एनआईसी वेब पोर्टल में जारी कर दिया गया है।

इनमे 103 लोगो को ही पात्र पाया गया है। जबकि 865 आवेदनों को अपात्र घोषित कर दिया गया है। उक्त सूची में 21 अगस्त 2023 तक दावा आपत्ति का समय निर्धारित किया गया है जहां किसी भी प्रकार से चयनित सूची में अभ्यार्थियों के योग्यता और अन्य मामलों में आपत्ति करता शिक्षा विभाग के जिला शिक्षा कार्यालय पूर्ण कंपोजिट बिल्डिंग में उपस्थित होकर आपत्ति दर्ज कर सकते हैं वहीं उन्होंने यह साफ किया है कि निर्धारित तिथि के बाद किसी भी आपत्ति को मान्य नहीं किया जाएगा। जिला शिक्षा अधिकारी ने सभी अभ्यार्थियों से निरंतर बिलासपुर एनआईसी के पोर्टल का अवलोकन करने की अपील की है ताकि उन्हें भर्ती से संबंधित अन्य जानकारी उपलब्ध हो सके।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- दर्दनाक सड़क हादसा:- बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई...एक युवक की मौत, सिविल लाइन पुलिस की हिरासत में आरोपी का हंगामा... ब्लेड से खुद पर किए वार, पुलिस ने पहुंचाया अस्पताल VIDEO:- रतनपुर और मस्तूरी में ACB का छापा, पटवारी और बिजली विभाग का क्लर्क रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ... रतनपुर नगर पालिका अध्यक्ष पर सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप....पीड़ित ने एसपी से लगाई कार्रवाई की गुहार चाकू की नोक पर युवक का अपहरण...50 हजार रुपये फिरौती मांगने का सनसनीखेज मामला, तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से स्कूटी सवार एक युवक की मौत...दो युवक घायल, तिफरा क्षेत्र में फिर ... मेरी बहन को इंसाफ दिलाइए... संदिग्ध मौत के बाद एक भाई ने उठाए सवाल, ससुराल पक्ष पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस कार्रवाई के नाम पर डराकर पांच लाख रुपये वसूलने का आरोप...तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज, नकली सोने की माला दिखाकर 3 लाख की ठगी...जनरल स्टोर संचालक फंसा शातिरों के जाल में, चखना दुकान के बाहर से ब्रेजा कार की चोरी....नींद में सोया था मालिक, चोर चाबी निकालकर ले गया कार