बिलासपुर

ऑनलाइन बेटिंग प्लेटफॉर्म के लिए बैंक खातों का उपयोग….पुलिस ने 04 आरोपियों को किया गिरफ्तार, 10 लाख नगद और 275 से अधिक एकाउंट होल्ड कराकर 12 करोड़ 30 लाख रूपये किया गया सीज

रमेश राजपूत

बिलासपुर – प्रदेश में ऑनलाइन सट्टा बैटिंग प्लेटफॉर्म पर लगातार कार्यवाही की जा रही है। इसी क्रम में थाना तारबाहर में दर्ज अपराध जिसमें फर्जी बैंक खाता खुलवाकर 50 करोड़ से अधिक रकम का ट्रांजेक्शन किया गया था। उक्त अपराध की विवेचना क्रम में यह स्पष्ट हुआ कि घटना में प्रयुक्त बैंक खातों का प्रयोग ऑनलाइन सट्टा महादेव बुक,

रेड्डी अन्ना में ऑनलाइन सट्टा खेलने के रकम लेन देन में किया गया है। फर्जी बैंक खाता खोलने के लिए सार्थक, एवम् क्षितिज स्कूल कॉलेज में पढ़ने वाले अपने जान पहचान वाले लोगों को शेयर ट्रेंडिंग का कारण बता कर फर्जी बैंक खाता खोलवाते थे। बैंक रकम ट्रांजेक्शन में प्रयोग होने वाले id पासवर्ड, UPID, कार्ड आदि मुहैया कराने का कार्य करते थे । बैंक खाता खोलने में यस बैंक, एक्सिस बैंक, ICICI, HDFC, IDFC के कर्मचारियों की भूमिका पाई गई है।

बैंक खाता में जो मोबाइल नंबर रजिस्टर है उक्त मोबाइल नंबर खाता धारक के नही हैं, छितिज के कहने पर फर्जी मोबाइल नंबर को खाता में रजिस्टर कर दिया गया है, जिससे ऑनलाइन बैंकिंग और UPI ट्रांजेक्शन में ऑनलाइन सट्टा खेलाने वालों को पैसा लेन-देन करने में किसी प्रकार की दिक्कत नहीं होती थी। जहां पर मोबाइल सिम बेचे जाते हैं उन दुकानों में मोबाइल sim अपडेट करते समय एक बार की बजाए दोबारा फिंगरप्रिंट स्केन कर लिया गया और दो बार फोटो खीचकर फर्जी सिम कार्ड चालू कर लिया गया।

उक्त सीम कार्ड को महंगे दामों पर ऑनलाइन वेटिंग सट्टा खिलाने वालों को बेचते थे बिलासपुर में ऐसे मोबाईल दूकान वालों की पहचान की गयी है एवं गिरफ्तार किया गया है।

गिरफ्तार आरोपी:-

1.- रजत जैन पिता अमरचंद जैन उम्र 27 वर्ष बैंगलोर

2 क्षितिज भारद्वाज पिता राकेश भारद्वाज उम्र 20 वर्ष सरकंडा बिलासपुर

3 बॉबी जाघव पिता तोरन जाधव उम्र 28 वर्ष सिविल लाईन बिलासपुर

4 कार्तिक विश्वकर्मा पिता जगदीश विश्वकर्मा उम्र 19 वर्ष सरकंडा बिलासपुर

जप्त संपत्तिः –

1.-10 लाख रूपये नगद

2. – 30 नग मोबाईल फोन

3. -10 नग लैपटाप

4. 10 नग एटीएम

5.- 12 करोड़ 30 लाख रूपये बैंक एकाउंट में सीज।

कार्यवाही में विशेष योगदान – नगर पुलिस अधीक्षक बिलासपुर, एसीसीयू बिलासपुर निरी धर्मेन्द्र वैष्णव, निरी मनोज नायक थाना प्रभारी तारबाहर, उप निरी अजय वारे, एवं थाना स्टाफ।

error: Content is protected !!
Letest
आतंकी हमले में जान गंवाने वाले छत्तीसगढ़ के श्रमिकों के परिवारों को आर्थिक संबल...सरकार देगी 20-20 ल... नकली पनीर बेचने वालों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी.... पूरे छत्तीसगढ़ में निर्माण और बिक्री पर तत्काल ... बंद कमरे में फंदे पर लटका मिला युवक! जोंधरा में निर्मल पटेल की संदिग्ध मौत से सनसनी, चकरभाठा में दर्दनाक हादसा, काम करते-करते थम गई जिंदगी! करंट की चपेट में आकर मिस्त्री की मौके पर मौत कमरे में फंदे पर झूलता मिला 17 वर्षीय किशोर.. घर में मचा कोहराम, आत्महत्या के कारणों की जांच में जुट... तखतपुर CMO की कार बनी काल! बाइक को मारी जोरदार टक्कर, दो महिलाओं की दर्दनाक मौत, एक घायल, चालक वाहन ... रहस्यमयी मौत या साजिश?... 2 दिन से लापता युवक की तालाब में मिली लाश... हर एंगल से जांच में जुटी पुलि... बिलासपुर:- फरार आरोपी पर 5 हजार का ईनाम... भागता रहेगा या होगा गिरफ्तार, पुलिस ने जारी किए हेल्पलाइन... वंदे भारत बनी 'लाइफलाइन': भारत में पहली बार ट्रेन से पहुंचा जीवित हृदय, समय पर ट्रांसप्लांट के लिए र... स्मार्ट मीटर या बढ़ता बिजली बिल? आखिर उपभोक्ताओं की शिकायत सही है या सिर्फ भ्रम, कैसे दूर होगा विवाद...