बिलासपुर

उच्च अधिकारियों की उपेक्षा का शिकार बिजली अधिकारी बैठा धरने पर, पांच महीनों से नही मिली कुर्सी

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – विगत पांच महीनों से दफ्तर में काम करने की जगह नही देने से व्यथित और उपहास का केंद्र बनने से आक्रोशित सहायक अभियंता शुक्रवार को धरने पर बैठ गया है, अफसर शाही से परेशान सिविल डिवीजन के सहायक अभियंता पंकज चौधरी ने कुर्सी की लड़ाई को लेकर यह कदम उठाया है। जिसको लेकर छत्तीसगढ़ विद्युत वितरण कंपनी की जमकर किरकिरी हो रही है। विभागीय सूत्रों की माने तो सिविल डिवीजन के सहायक अभियंता पंकज चौधरी विगत पांच महीनों से तिफरा के बिजली दफ्तर में अपनी सेवा दे रहे है, लेकिन अब तक उनको ना तो केबिन दी गई है और नही ही उनकी बैठने की समुचित व्यवस्था की है। जिसको लेकर वह लगातार अपने उच्च अधिकारियों से आग्रह करते रहे। लेकिन उसका भी कोई सकारत्मक असर नही हुआ लिहाजा सहायक अभियंता पंकज चौधरी अपनी मांगों की पूर्ति के लिए धरने पर बैठे गए।

अफसरशाही से सभी परेशान..
बिलासपुर संभाग के प्रमुख ऑफिस में छत्तीसगढ़ विद्युत वितरण कंपनी के कर्मचारी अफसर शाही से काफी परेशान है। सूत्रों की माने तो आला अधिकारियों की मनमर्जी इन दिनों चरम पर है। चाहे वह फाइलिंग की बात हो या फिर उनके अधीनस्थ कर्मचारियों के आत्म सम्मान की! सभी को अपना मन मारकर ही दफ्तर में काम करना पड़ता है।

पांच महीनों से बैठने की जगह नही मिली..

सिविल डिवीजन के सहायक अभियंता पंकज चौधरी पांच महीने पूर्व जगदलपुर बिजली ऑफिस से ट्रांसफर होकर बिलासपुर आए थे। तब से लेकर अब तक उनको ऑफिस में काम करने की जगह ही नही उपलब्ध कराई गई। जिसको लेकर सभी प्रयासों से थक कर सहायक अभियंता पंकज चौधरी ने अपने ही दफ्तर के सामने धरना देने का निर्णय लिया।

छोटे कर्मचारियों को वीआईपी ट्रीटमेंट..

नाम नही बताने के शर्त पर एक बिजली विभाग के कर्मचारी ने जानकारी देते हुए बताया कि एक ओर सिविल डिवीजन के सहायक अभियंता पंकज चौधरी को कुर्सी नही दी जा रही है। तो वही दूसरी ओर उनसे छोटे पद पर रहने वाले कर्मचारियों को वीआइपी ट्रिटमेंट दिया जा रहा है, जिसको लेकर विभाग के आला अफसर मुकदर्शक बने हुए है।
error: Content is protected !!
Letest
जांजगीर-चांपा पुलिस ने अंतरजिला केबल तार चोरी गिरोह का किया भंडाफोड़....11 आरोपी गिरफ्तार अवैध रूप से फ्लाई ऐश डंपिंग का खुलासा, 6 करोड़ की संपत्ति जब्त...पर्यावरण को क्षति पहुँचाने का मामला पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर 115 शहरों में अटल परिसरों का होगा लोकार्प... बिलासपुर: प्रधानमंत्री आवास योजना में फर्जीवाड़ा... रोजगार सहायक बर्खास्त जनदर्शन में बड़ी संख्या में पहुँचे फरियादी... सीपत और मस्तूरी से भी पहुँचे लोग, रखी अपनी अपनी समस्याए... जेएसडब्ल्यू प्लांट के गेट के सामने प्रदर्शन करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार... अवैध पैसों की मांग करने का... ट्रक चालक से 13 लाख की लूट का मामला....पुलिस ने एक आरोपी को झारखंड से किया गिरफ्तार, अन्य फरार आरोपि... भ्रष्टाचार पर उप मुख्यमंत्री अरुण साव का कड़ा रुख... तीन अभियंता निलंबित, फाउंडेशन क्रिकेट एकेडमी खेल मैदान में आज से शुरू होगा सोसाइटी प्रीमियर लीग, फ्लड लाइट क्रिकेट प्रतिय... एएसपी, डीएसपी ट्रांसफर: 60 पुलिस अधिकारियों का तबादला...इन जिलों में किया गया फेरबदल,