छत्तीसगढ़रेलवे

रद्द कोरबा-रायपुर-कोरबा हंसदेव एक्सप्रेस का पुनः किया जायेगा परिचालन

रायपुर-गेवरारोड-रायपुर मेमू रहेगी रद्द

बिलासपुर आलोक अग्रवाल

दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे द्वारा रेल यात्रियों की सुविधाओ को ध्यान में रखते हुये रदद कोरबा-रायपुर-कोरबा हंसदेव एक्सप्रेस का पुनः परिचालन किया जायेगा।
दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के बिलासपुर रेल मंडल के अंतर्गत चाम्पा स्टेशन यार्ड को आधुनिकीकरण एवं चांपा-सारागांव रोड सेक्शन में तीसरी एवं चौथी रेल लाईन परियोजना को जोडने के लिए दिनांक 07 जनवरी, 2019 से 02 फरवरी, 2019, अर्थात 27 दिनों तक नवीनीकरण एवं नॉन इंटरलांकिंग का कार्य किया जायेगा की घोषणा दिनांक 05 जनवरी को प्रेस विज्ञप्ति जारी की थी। रेल प्रशासन के द्वारा रेल यात्रियों को होने वाली असुविधा को ध्यान में रखते हुये रदद एक्सप्रेस 18801/18803 एवं 18802/18804 कोरबा-रायपुर-कोरबा हंसदेव एक्सप्रेस का परिचलान दिनांक 24 जनवरी, 2019 से किया जायेगा एवं इस गाडी का परिचालन कोरबा के स्थान पर गेवरा रोड तक विस्तार किया जा रहा है। यह गाडी गेवरारोड एवं बिलासपुर के बीच पैसेंजर बनकर चलेगी एवं दिनांक 24 जनवरी से 02 फरवरी, 2019 तक 68745/68746 रायपुर-गेवरारोड-रायपुर मेमू रदद रहेगी।
18801/18803 एवं 18802/18804 कोरबा-रायपुर-कोरबा हंसदेव एक्सप्रेस की समय सारणी इस प्रकार है-

error: Content is protected !!
Letest
एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा, पचपेड़ी: घर के कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, गला रेतने के निशान....हत्या या आत्महत्या बना रहस्य मल्हार महोत्सव: कार्यक्रम को लेकर बनी सहमति, प्रशासन करेगा आयोजन...25 से 31 मार्च के बीच होंगे रंगार... बिलासपुर:- दोस्त ही निकला कातिल, खेत में मिली थी युवक की खून से लथपथ लाश... दो सगे भाइयों ने मिलकर द... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी में सुरक्षा पर सवाल: 12 दिन बाद भी लापता छात्र रोहित का सुराग नहीं.... प्रबं... कोठा की दीवार तोड़कर 17 बकरियों की चोरी....पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला किया दर्ज, रतनपुर: बीच बचाव करने वाले पर ही चाकू से हमला...युवक घायल, पुलिस अपराध दर्ज कर जुटी जांच में, मस्तूरी:- जमीन विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, तीन के खिलाफ मामला दर्ज