रायपुर

निकाय और पंचायतों में आरक्षण प्रकिया अंतिम चरण में, जल्द चुनाव कार्यक्रम घोषित होने की संभावना:- डिप्टी सीएम साव

रमेश राजपूत

रायपुर – उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने आज रायपुर निवास कार्यालय में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि, नगरीय निकाय चुनाव का एक चरण बचा है, जल्द ही महापौर और अध्यक्ष पद के लिए आरक्षण होगा। जबकि निकायों में पार्षदों के लिए आरक्षण की प्रक्रिया हो चुकी है। इसी तरह पंचायत चुनाव के आरक्षण के लिए कार्यक्रम निर्धारित किए गए हैं। फिलहाल चुनाव की प्रकिया चल रही है। राज्य निर्वाचन आयोग ने भी अपनी प्रकिया प्रारंभ कर दी है। सरकार चाहती है कि जल्द से जल्द नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव की प्रकिया हो, इसके लिए सरकार गंभीरता से काम कर रही है। जल्द ही चुनाव कार्यक्रम घोषित होंगे, ऐसी उम्मीद है।

मंत्रिमंडल के विस्तार के सवाल पर श्री साव ने कहा कि, मंत्री परिषद के निर्णय का विशेषाधिकार मुख्यमंत्री के पास है। केंद्रीय नेतृत्व से बात कर मुख्यमंत्री इस पर निर्णय लेंगे। और इस बारे में समय पर आपको बता दिया जाएगा। संगठन चुनाव पर श्री साव ने कहा कि, भारतीय जनता पार्टी एक अनुशासित पार्टी है। पार्टी के सभी मंडल में चुनाव की प्रकिया प्रारंभ हुई है। इस दौरान एक दो स्थानों पर छोटी छोटी बातें सामने आई है। संगठन ने उसे गंभीरता से लिया है। अधिकांश स्थानों पर सर्वानुमति से मंडल अध्यक्षों के चुनाव हुए हैं।

डिप्टी सीएम श्री साव ने कहा कि, कल हमने छत्तीसगढ़ राज्य के निर्माता और हमारे प्रेरणास्रोत परम श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की 100वीं जयंती मनाई है। उन्होंने कहा कि, अटल जी के चलते आज प्रदेश तरक्की के पथ पर अग्रसर है, तेज गति से विकास कर रहा है। छत्तीसगढ़ ने आज जो तरक्की की है, वह अटल जी के चलते संभव हो पाया है। और उनकी यादों को अक्षुण्ण बनाए रखने के लिए, उनके सम्मान में प्रदेश में अटल परिसर के निर्माण करने का निर्णय लिया है।

श्री साव ने कहा कि, कल 163 स्थानों पर अटल परिसर के लिए भूमिपूजन किया है। जबकि 4 स्थानों (बिल्हा, सरगांव, बिलाईगढ़ और बाराद्वार) पर अटल परिसर का लोकार्पण कर अटल जी की आदमकद प्रतिमा का अनावरण किया। उन्होंने कहा कि, पृथक छत्तीसगढ़ राज्य के निर्माता अटल जी को हमने सच्ची श्रद्धांजलि दी है। प्रदेशवासी श्रद्धेय अटल जी के योगदान को भुला नहीं सकते हैं।

error: Content is protected !!
Letest
स्वतंत्रता दिवस की रोशनी में तिरंगे रंग में सजा पुलिस कल्याण पेट्रोल पंप… देशभक्ति के रंग में रंगा ब... सीपत: मॉर्निंग वॉक के समय की रेकी, घर में घुसे चोर, 24 घंटे में पुलिस ने दबोचे दो आरोपी हर घर तिरंगा अभियान को लेकर देवरीखुर्द में दिखा देशभक्ति का जुनून, युवाओं ने हाथों में तिरंगा लेकर न... रतनपुर:- हरेली की रात नशे में घर से निकला 20 वर्षीय जगदीश, सुबह बावली में तैरती मिली लाश पीएम सूर्य घर योजना के नाम पर 4.50 लाख की धोखाधड़ी, सोलर पैनल नहीं लगाने पर तीन के खिलाफ FIR बिलासपुर:- कस्टडी मौत पर सुप्रीम कोर्ट की कड़ी फटकार, ढाई साल बाद FIR पर सवाल, अब CBI खोलेगी हिरासत ... हावड़ा-मुंबई दुरंतो में सोने की तस्करी का भंडाफोड़...1.96 करोड़ का 1.242 किलोग्राम सोना जब्त, डकैती से पहले पुलिस का शिकंजा, हथियारों के साथ पांच आरोपी गिरफ्तार... रात्रि गश्त और मुखबिर की सूचना... तिरंगे की शान और देश की एकता का लिया संकल्प.. पुलिस परेड ग्राउंड में गूंजा भारत माता का जयघोष, सड़क हादसे में बुजुर्ग की दर्दनाक मौत: तेज रफ्तार बाइक ने लूना को मारी टक्कर,