बिलासपुर

मतगणना कार्य से अनुपस्थित पटवारी सस्पेंड… निर्वाचन कार्य में लापरवाही बनी वजह,

रमेश राजपूत

बिलासपुर – नगर पालिक निगम बिलासपुर के सहायक रिटर्निंग अधिकारी द्वारा जारी आदेश के अनुसार, पटवारी हल्का नंबर 32 सरकण्डा के पटवारी पराग महिलाने तहसील-बिलासपुर को 15 फरवरी 2025 को मतगणना संबंधी कार्यों में अनुपस्थित रहने पर सस्पेंड कर दिया है। सहायक रिटर्निंग अधिकारी ने पाया कि उक्त पटवारी के मतगणना कार्यों में उपस्थित नही होने की वजह से बाधा उत्पन्न हुई।

प्रशासन ने इसे गंभीरता से लेते हुए छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (वर्गीकरण, नियंत्रण एवं अपील) नियम, 1966 के तहत यह कार्रवाई की है। उक्त पटवारी को सस्पेंड कर तहसील कार्यालय बिलासपुर में संलग्न किया गया है। इसके साथ ही विकास कुमार जायसवाल, पटवारी, हल्का नंबर 19, ग्राम भरारी, तहसील-बिलासपुर को हल्का नंबर 32 सरकंडा का प्रभार सौंपा गया है।

error: Content is protected !!
Letest
सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र में फिर मारपीट की वारदात...शराब के लिए पैसे नही देने पर धारदार हथियार से ह... अवैध खनन पर शासन की सख्ती, 01 हाइवा सहित 07 वाहन जब्त, खनिज माफियाओं में हड़कंप इंस्टाग्राम पर दोस्ती, शादी का झांसा और दुष्कर्म...तोरवा पुलिस ने आरोपी को दबोचा करही गोलीकांड का हुआ खुलासा... उधारी, जलन और कारोबारी रंजिश में रची गई थी आयुष कश्यप की हत्या की साज़... अयोध्या तीर्थ यात्रा के नाम पर 75 ग्रामीणों से डेढ़ लाख की ठगी... आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज सीसी रोड निर्माण को लेकर विवाद, पंच से मारपीट और काटने का आरोप, अवैध बोर खनन और खनिज परिवहन पर बड़ी कार्रवाई... 11 वाहन जब्त, कलेक्टर के निर्देश पर की जा रही छापेमा... बिलासपुर में नहीं थम रहे मामूली विवाद में खूनी हमले...गणेश चौक में युवक पर धारदार हथियार से हमला मस्तूरी बाजार के पास बुजुर्ग का शव मिलने से हड़कंप...लू लगने से मौत की आशंका कोटा : नेवरा गांव में बकरी चोरी, रात में ताला तोड़कर 13 बकरियां ले गए चोर,