बिलासपुर

घरेलू विवाद में महिला की हत्या:- लोहे की पाइप से सिर पर वार कर पति ने ली जान, आरोपी गिरफ्तार

रमेश राजपूत

बिलासपुर – थाना सकरी के अंतर्गत ग्राम बड़े बिनौरी में घरेलू विवाद के चलते एक महिला की हत्या कर दी गई। आरोपी जितेन्द्र सिंह ध्रुव ने अपनी पत्नी लच्छन बाई 32 वर्ष के सिर पर लोहे की पाइप से हमला कर उसकी जान ले ली। घटना के संबंध में मृतका की छोटी बहन रमा बाई ध्रुव ने थाना सकरी में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत अपराध क्रमांक 0/2025 दर्ज कर कार्रवाई प्रारंभ कर दी है। मिली जानकारी के अनुसार, रमा बाई की शादी लगभग 10-11 दिन पूर्व गांव के ही राजू सिंह ध्रुव से हुई थी, जो आरोपी जितेन्द्र सिंह ध्रुव का छोटा भाई है। रमा बाई अपनी बड़ी बहन लच्छन बाई और अपने पति व जेठ के साथ बड़े बिनौरी गांव के एक ही घर में रहती थी। 7 मई को दोपहर करीब 12:30 बजे लच्छन बाई और उसका 10 वर्षीय बेटा आदित्य सिंह लकड़ी काटकर घर लौटे थे। घर पहुंचने पर लच्छन बाई ने बेटे को नहाने के लिए डांटा, जिससे जितेन्द्र नाराज हो गया। उसने पत्नी से झगड़ा शुरू कर दिया और अचानक गुस्से में आकर “मार दूंगा” कहते हुए कमरे से लोहे की पाइप उठा लाया।
लच्छन बाई अपनी जान बचाने के लिए घर से भागकर सड़क की ओर दौड़ी, लेकिन जितेन्द्र उसके पीछे भागा। जब वह आंगनबाड़ी के सामने आम रोड पर पहुँची, तो आरोपी ने वहां लच्छन के सिर पर दो से तीन बार लोहे की पाइप से जोरदार वार किए। गंभीर रूप से घायल लच्छन बाई जमीन पर गिर पड़ी और उसके सिर से काफी खून बहने लगा। घटना को लच्छन बाई का बेटा आदित्य सिंह अपनी आंखों से देख रहा था। उसकी चीख-पुकार सुनकर गांव के लोग सहित अन्य पड़ोसी मौके पर पहुंचे। सबने मिलकर घायल लच्छन को घर लाया, लेकिन थोड़ी ही देर में उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना तत्काल थाना सकरी को दी गई। पुलिस निरीक्षक रविन्द्र अनंत, थाना प्रभारी सकरी ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और रमा बाई की रिपोर्ट पर आरोपी के खिलाफ धारा 103(1) भारतीय न्याय संहिता के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया। पुलिस द्वारा प्रारंभिक जांच के बाद आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है।

error: Content is protected !!
Letest
मस्तूरी :- परसदा में मलीय कीचड़ ट्रीटमेंट प्लान्ट की स्थापना....उचित शुल्क पर मिल रही सुविधा, जांजगीर-चांपा पुलिस ने नशीली दवाओं के बड़े गिरोह का किया पर्दाफाश... 4 लाख के माल सहित दो आरोपी गिरफ्... अवैध रेत भंडारण पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई...475 ट्रैक्टर रेत जब्त, मोबाईल चोरी कर साथी ही ने फोन पे से निकाले पैसे....पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, लोहर्सी की प्रिंसी यादव ने हाई स्कूल परीक्षा में किया कमाल... 91.5% अंक लाकर बढ़ाया क्षेत्र का गौरव शराब भट्ठी में तोड़फोड़ और मारपीट करने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार...जल्दी शराब नही देने पर उपजा था विवा... पत्नी के गले मे धारदार हथियार से वार...गंभीर रूप से घायल पत्नी का चल रहा उपचार, पचपेड़ी:- पुलिस ने स्थायी वारंटीयो पर की कार्रवाई....पति, पत्नी और बेटे को किया गया गिरफ्तार, सांप काटने की झूठी कहानी बनाकर मुआवजा हासिल करने की कोशिश... पुलिस ने किया षड्यंत्र का पर्दाफाश, घरेलू विवाद में महिला की हत्या:- लोहे की पाइप से सिर पर वार कर पति ने ली जान, आरोपी गिरफ्तार