सीपत

सीपत: युवाओं की प्रतिभा ने जीता सभी का दिल….मुख्य अतिथि के रूप में प्रदेश कांग्रेस के संयोजक अरविंद लहरिया हुए शामिल

उदय सिंह

सीपत – युवा कला सेवा समिति कनई के तत्वावधान में एक भव्य डांस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें आसपास के क्षेत्रों से आए कलाकारों ने अपनी शानदार प्रस्तुतियों से दर्शकों का मन मोह लिया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस के संयोजक अरविंद लहरिया शामिल हुए। उनके आगमन पर युवाओं और ग्रामवासियों ने जोरदार स्वागत किया।
मंच से संबोधित करते हुए लहरिया ने कहा कि युवा शक्ति ही किसी राष्ट्र की असली ताकत होती है।नृत्य, संगीत और कला हमारे समाज को जीवंत बनाए रखते हैं। उन्होंने कहा कि गांवों की मिट्टी में अपार प्रतिभा छिपी है और कांग्रेस पार्टी सदैव ऐसे रचनात्मक आयोजनों को प्रोत्साहित करती रहेगी। कार्यक्रम का संचालन ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता घनश्याम नेताम ने किया।इस अवसर पर वरिष्ठ कांग्रेसी धनीदास महंत, भागीरथी पोरते, एवं पूर्व सरपंच सुरेश महंत विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। समूह नृत्य प्रतियोगिता में मोर ना संगवारी (जांजगीर) ने प्रथम, श्रद्धा ग्रुप (बिलासपुर) ने द्वितीय, रेड ईगल ग्रुप (कोरबा) ने तृतीय और भव्या ग्रुप (चंगोरी) ने चतुर्थ स्थान प्राप्त किया।युगल व एकल नृत्य श्रेणी में जेबी ग्रुप (मधुआ) प्रथम, आरडी एक्स (कोरबा) द्वितीय, रंजीता युगल (तिलैहापारा) तृतीय और समृद्धि मरावी (जेवरा) चतुर्थ स्थान पर रहीं। कार्यक्रम की सफलता में समिति के अध्यक्ष लक्ष्मी प्रसाद पटेल सहित पदाधिकारियों, सदस्यों, महिला संगठन कनई और समस्त ग्रामवासियों की सक्रिय भूमिका रही। समापन पर अरविंद लहरिया ने विजेताओं को बधाई देते हुए कहा कि संस्कृति से जुड़े युवा ही समाज की असली ताकत हैं।

error: Content is protected !!
Letest
एंबुलेंस के इंतजार में थमी सात साल की मासूम की सांसें... सर्पदंश के बाद बच्ची की मौत, कोटा CHC से सि... सिम्स में सेवा संकल्प की अनूठी पहल: दीप प्रज्वलन, संक्रमण नियंत्रण प्रशिक्षण, रोगी सुरक्षा क्विज और ... 10 लाख दीयों से जगमगाया बिलासपुर, ‘आशीर्वाद का दीया’ में दिखा सेवा संकल्प का विराट स्वरूप...पुलिस पर... पति-पत्नी के झगड़े में समझाइश देना पड़ा महंगा...नाराज पति ने युवक के पेट में घोंपा बटनदार चाकू, बिलासपुर:- मौत बनकर दौड़ी माजदा 407: सड़क किनारे बातचीत कर रहे तीन लोगों को कुचला, दो की मौके पर मौत... VIDEO:- बिलासपुर में खुलेआम बिक रही नशीले जहर की पुड़िया…एक वीडियो ने खोली कार्रवाई और संरक्षण की पो... पानी की मोटर बंद करने को लेकर दो पक्ष भिड़े... कई घायल, गाली-गलौज के बाद मारपीट, दोनों पक्षों ने दर्... सीपत:- नींद की गोलियां खाकर स्कूल पहुंची 12वीं की छात्रा... प्रार्थना के दौरान बिगड़ी तबीयत, शिक्षको... भारतमाला फोरलेन पर दर्दनाक हादसा: रेलिंग से टकराई बाइक, पति-पत्नी की मौत, 16 वर्षीय बेटी गंभीर मस्तूरी थाना प्रभारी के बदलाव के बाद अब एएसआई ढोलाराम मरकाम लाइन अटैच,