क्राईमबिल्हा

शिक्षिका ने किया अधिकारी के पत्र का दुरुपयोग , बिल्हा ब्लॉक के करमा संकुल का कारनामा

प्रदीप पांडेय

सीपत के समीप ही बिल्हा ब्लॉक के करमा संकुल केंद्र में शिक्षिका के अवकाश को लेकर एक मामला सामने आया है। करमा संकुल केंद्र के अंतर्गत शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला बसहा की कमला सिरों शिक्षक एलबी ने अपने अवकाश के लिए बिल्हा विकासखण्ड शिक्षाधिकारी के स्वीकृति के बिना स्वयं ही किसी पुरानी अवकाश के पत्र को कांट छाँट करके अवकाश पत्र बना ली। और उस अवकाश पत्र में पुरानी तिथि के अवकाश दिनांक को सुधारे हुए स्पष्ट दिखाई दे रहा है। इससे यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि कमला सिरों शिक्षक एल बी ने फर्जी बिना अनुमति के अवकाश लेकर शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला बसहा में पुनः ज्वाइनिंग ले ली। उन्होंने पूर्व आदेश की प्रति में छेड़छाड़ कर उस पत्र को वर्तमान आदेश की प्रति बनाकर अधिकारी के पत्र का दुरुपयोग किया है। वही अवकाश के पश्चात ज्वाइनिंग देने जब स्कूल पहुँची तब स्कूल के प्रधानपाठक रविन्द्र मधुकर किसी ट्रेंनिग के लिए बाहर थे तथा वे जिन शिक्षिका को स्कूल में प्रभार देकर गए थे उन्हे भी इस मामले की जानकारी नही है। वो भी छुट्टी में चली गई थी। बीईओ आदेश पत्र के बिना ही शिक्षिका को शाला में ज्वाइनिंग दे दिया गया है। यह मामला काफी संदेहास्पद है। शिक्षिका कमला सिरों ने फर्जी मनगढ़त यह अवकाश के पश्चात ज्वाइनिंग लेटर को रजिस्टर में चुपचाप दबाकर चली गई थी। बाद में कांट छाँट दिखने के बाद यह मामला प्रकाश में आया है। मजे की बात तो यह है कि इतना सब कुछ होने के बाद भी शिक्षिका कमला सिरों ने 15 दिन अवकाश की मेडिकल भी स्कूल में जमा नही की। इससे यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि यह जवाईनिग लेटर पूरी तरह फर्जी है। जवाईनिग लेटर में आवक जावक 814 — 815 प्रविष्टि दिखाई जा रही है। जबकि रजिस्टर में इस नम्बर पर किसी अन्य कर्मचारी का नाम है। दूसरों को ज्ञान देने वाले शिक्षको का ही जब ऐसा कारनामा सामने आना लोगों के समझ से परे है।

इस संबंध में स्कूल के हेडमास्टर ने कहा कि मैं उस समय निखार ट्रैनिंग में गया हुआ था । इसकी जानकारी बीईओ बिल्हा को नही दे पाया हूँ। उस समय चार्ज में रजनी देवांगन मेडम थी ,मैने आने के चार्ज लेने के बाद उनको कमला सिरों मेडम का ज्वाइनिंग लेटर में विसंगति पाया गया है। संज्ञान में लेते हुए मैने उनको इस मामले का मार्गदर्शन किया।लेकिन उन्होंने आज तक कोई जवाब नही दी हैं।

error: Content is protected !!
Letest
सिम्स के 19 पीजी पाठ्यक्रमों के नवीनीकरण को मिली अस्थायी मंजूरी...एमडी-एमएस की 91 सीटों पर प्रवेश की... सिम्स की पार्किंग में पेट्रोल चोरी करते पकड़े गए दो किशोर... गार्डों की सतर्कता से खुला मामला, सीपत:- नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार: घर में छिपा रखे थे 20 लाख के नशीले कैप्सूल-टैबलेट, पि... बिलासपुर में अवैध उत्खनन और परिवहन पर खनिज विभाग की बड़ी कार्रवाई: 11 वाहन और 1 चैन माउंटेन मशीन जब्... VIDEO:- लॉ के स्टूडेंट्स तोड़ रहे कानून! जूनियर छात्र से मारपीट का वीडियो हो रहा वायरल…प्रदर्शन में ... राष्ट्रीय वन शहीद दिवस पर वीर वनकर्मियों को नमन... बिलासा ताल के शहीद स्मारक में अधिकारियों-कर्मचारि... बर्तन चमकाकर जीता भरोसा, सोना लेकर भागे ठग, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस, हाईकोर्ट के सामने दर्दनाक हादसा! तेज रफ्तार माजदा ने बाइक सवार बुजुर्ग को मारी टक्कर, अस्पताल पहुंचत... तखतपुर:- पेट्रोल खत्म होने का बहाना बनाकर बाइक रोकी.. कंप्यूटर ऑपरेटर पर चाकू से जानलेवा हमला, VIDEO:-मस्तूरी में किराना दुकान का ताला तोड़कर चोरी…सीसीटीवी में कैद हुए दो अज्ञात आरोपी