क्राईममुंगेली

पहले गला दबाकर ले ली जान , फिर मिट्टी तेल छिड़ककर लगा दी आग

आकाश दत्त मिश्रा

जिसके साथ, सात फेरे ले कर सात जन्मों तक साथ निभाने का वचन दिया था ,उसे सिर्फ एक अदद मोटरसाइकिल कि लालच में इतनी क्रूर मौत दे दी, जिसकी कोई कल्पना भी नहीं कर सकता। अपनी ही पत्नी का पहले तो गला दबाकर क़त्ल कर दिया, फिर उसके सर पर लाठी से प्रहार कर सर फोड़ दिया। इससे भी जी नहीं भरा तो फिर मिट्टी तेल डालकर उसे जला भी डाला और फिर बड़ा ही मासूम बनकर इसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश करने लगा, लेकिन पुलिस के आगे उसकी चालाकी धरी की धरी रह गई और फिर वह पहुंच गया अपने सही ठिकाने पर, यानी की सलाखों के पीछे ।
मुंगेली थाना क्षेत्र के ग्राम बोड़तरा में रामेश्वरी यादव की मौत पुलिस के लिए चुनौती बन चुकी थी, लेकिन 2 दिन में ही कोतवाली पुलिस ने मामले को सुलझा कर मिसाल कायम किया।

रामेश्वरी का विवाह सेवक राम यादव के साथ हुआ था। परिजनों ने बताया कि शादी के बाद से ही वह दहेज, खासकर मोटरसाइकिल की मांग कर अपनी पत्नी को प्रताड़ित किया करता था। इतना ही नहीं उसे अपनी पत्नी के चरित्र पर भी संदेह था और इस वजह से दोनों के बीच अक्सर विवाद हुआ करता था। 8 जून की शाम सेवक राम ने बताया कि उसकी पत्नी रामेश्वरी ने खुद को आग लगाकर खुदकुशी कर ली है। पुलिस भी इसे खुदकुशी का ही मामला मान रही थी ,लेकिन मौके पर मौजूद साक्ष्य कुछ और ही इशारा कर रहे थे । इसी बीच रामेश्वरी के परिजनों ने उसके पति रामसेवक पर सीधे-सीधे आरोप लगाते हुए उसकी कलई खोल दी । पुलिस ने भी रामेश्वरी के शव का निरीक्षण किया तो उसे भी मामला संदिग्ध लगा । कोतवाली थाना प्रभारी एल पी पटेल इस निष्कर्ष पर पहुंचे कि रामेश्वरी के साथ पहले मारपीट की गई है। उसका गला दबाया गया है, जिस वजह से उसकी जीभ निकल चुकी है। इतना ही नहीं मारपीट की वजह से उसके सर पर भी गंभीर चोट के निशान पाए गए।जब रामेश्वरी की जान चली गई तो सबूत मिटाने रामसेवक ने शव को मिट्टी तेल से जलाने की कोशिश की और फिर इसे आत्महत्या बताने लगा । 2 दिनों की जांच के बाद पुलिस जब पूरी तरह आश्वस्त हो गई कि हत्या उसके पति ने ही की है तो फिर उसने रामसेवक को गिरफ्तार करने में एक पल नहीं गंवाया। पुलिस ने अपने ढंग से पूछताछ की तो पति भी टूट गया और उसने अपनी पत्नी की जान लेने की बात स्वीकार कर ली।

हत्यारे पति के खिलाफ धारा 302 के अलावा अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर कार्यवाही की गई है। पूछताछ में राम सेवक ने बताया कि उसके और उसकी पत्नी के बीच के रिश्ते सामान्य नहीं थे और पत्नी उसे अपने करीब भी आने नहीं देती थी। जिस वजह से उसका गुस्सा लगातार बढ़ता जा रहा था, लेकिन परिणाम इतने भयानक होंगे यह शायद ही किसी ने सोचा था।

error: Content is protected !!
Letest
देवरी-चिचोली पिकनिक स्पॉट में फिर बड़ा हादसा... चौकसे कॉलेज के 3 छात्र हसदेव नदी में बहे, 1 की मिली ... सिम्स में दवा वितरण में अव्यवस्था से उपजा विवाद…आक्रोशित युवक ने किया हंगामा, वीडियो हो रहा वायरल, VIDEO कोटा :- बाघ के हमले से दवनपुर में दहशत,घमेला से भिड़ा ग्रामीण…खेत में खाद छिड़कते समय अचानक झप... सिम्स के 19 पीजी पाठ्यक्रमों के नवीनीकरण को मिली अस्थायी मंजूरी...एमडी-एमएस की 91 सीटों पर प्रवेश की... सिम्स की पार्किंग में पेट्रोल चोरी करते पकड़े गए दो किशोर... गार्डों की सतर्कता से खुला मामला, सीपत:- नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार: घर में छिपा रखे थे 20 लाख के नशीले कैप्सूल-टैबलेट, पि... बिलासपुर में अवैध उत्खनन और परिवहन पर खनिज विभाग की बड़ी कार्रवाई: 11 वाहन और 1 चैन माउंटेन मशीन जब्... VIDEO:- लॉ के स्टूडेंट्स तोड़ रहे कानून! जूनियर छात्र से मारपीट का वीडियो हो रहा वायरल…प्रदर्शन में ... राष्ट्रीय वन शहीद दिवस पर वीर वनकर्मियों को नमन... बिलासा ताल के शहीद स्मारक में अधिकारियों-कर्मचारि... बर्तन चमकाकर जीता भरोसा, सोना लेकर भागे ठग, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस,