
भुवनेश्वर बंजारे
रायगढ़ – किराए पर कैमरे को लेकर दुगने दाम वसूलने वाले धोखाधड़ी के आरोपी को जूटमिल पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मिली जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला जूटमिल थाना क्षेत्र का है।कैदीमुडा वार्ड में रहने वाले हरि गोस्वामी ने थाने में धोखाधड़ी कि शिक़ायत दर्ज कराते हुए बताया कि
रेलवे बंगलापारा निवासी शिवम चौहान की उससे जान पहचान थी। जिसपर 26 जून 2024 को शिवम चौहान एक कैमरा 1000 रुपए प्रतिदिन के हिसाब से किराए में लेकर गया था। उसके बाद और कैमरे की आवश्यकता बताने पर हरि गोस्वामी अपने परिचित के फोटोग्राफर से 02 नग कमरे की व्यवस्था कर ₹1000 प्रतिदिन के हिसाब से किराए पर दिया था। हरि गोस्वामी को कैमरे की आवश्यकता पड़ने पर शिवम चौहान से कैमरे वापस करने बोला तो शिवम आज कल कहकर टालमटोल किया। इसी बीच हरि गोस्वामी को जानकारी मिली कि शिवम चौहान एक और फोटोग्राफर से 400 रुपए प्रतिदिन के हिसाब से कैमरा किराया पर लिया है जिसे उसने पुसौर में कंप्यूटर दुकानवाले को 1400 रुपए प्रतिदिन के हिसाब से किराए में दे रखा है । जालसाज शिवम चौहान से कैमरा मांगने पर कैमरा वापस नहीं किया।

जिसके बाद प्रार्थी ने मामले कि शिकायत थाने में दर्ज कराई। इधर आरोपी की पतासाजी कर पुलिस ने आरोपी शिवम चौहान उर्फ पिंटू को हिरासत में लेकर पूछताछ किया। जिसपर उसने हरि गोस्वामी, राजीव चौहान तथा ओमप्रकाश साहू से लिए गए 04 नग DSLR कमरे में से 02 को पुसौर के भानु कंप्यूटर को 1400 रुपए और दो को अपने परिचित टीकाराम बर्मन को 1200 रुपए किराए पर देना स्वीकार किया। मामले में पुलिस ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है वही उसके कब्जे से 04 नग डीएसएलआर कैमरे बरामद कर लिया है। उक्त मामले में थाना प्रभारी जूटमिल निरीक्षक मोहन भारद्वाज के हमराह आरोपी पतासाजी गिरफ्तारी में प्रधान आरक्षक दिलदार कुरैशी, आरक्षक सुशील यादव और जितेश चौहान की अहम भूमिका रही है।