मस्तूरी

मेसर्स एसीसी लिमिटेट की जनसुनवाई लोहर्सी में 18 जून को होगी आयोजित….प्रभावित क्षेत्र के ग्रामीण कर रहे विरोध,

उदय सिंह

मस्तूरी – विकासखंड अंतर्गत गोंड़ाडीह, बोहारडीह एवं लोहर्सी में स्थापित मेसर्स एसीसी लिमिटेड के विस्तार को लेकर पर्यावरणीय स्वीकृति के लिए 18 जून 2024 को लोक सुनवाई का आयोजन किया जा रहा है, जनसुनवाई को सफल बनाने और विरोध को दबाने के लिए एसीसी प्लांट प्रबंधन के अधिकारी विरोध करने वालो को जानकारी न देकर प्रभावित करने का प्रयास किया जा रहा है, जबकि प्लांट स्थापना का क्षेत्र के ग्रामीणों-किसानो सहित सभी वर्ग ने स्थापना की शुरुआत से विरोध करते आ रहे है बावजूद इसके एसीसी प्लांट प्रबन्धन द्वारा घोर विरोध के बाद भी जनसुनवाई का आयोजन किया जा रहा है।

ग्रामीणों का आरोप है कि प्लांट प्रबंधन के अधिकारी नियमों की अवहेलना करते हुए यह जनसुनवाई आयोजित करा रहे है, जिसकी जानकारी क्षेत्रवासियों को नही दी गई, न तो इसकी सूचना प्रभावित क्षेत्रों में चस्पा की गई है और न ही मुनादी कराई गई, इसके साथ ही सोची समझी साजिश के तहत जनसुनवाई लोहर्सी में आयोजित की जा रही है जो प्रभावित गांवों से दूर है ताकि स्थानीय प्रभावित ग्रामीण वहाँ न पहुँच पाए और अपना विरोध दर्ज न करा पाए, हालांकि इसकी जानकारी अब ग्रामीणों को हो चुकी है, जो इसका लगातार विरोध कर रहे है, ग़ौरतलब है कि पिछली बार बोहारडीह में अदानी समूह के एसीसी सीमेंट फैक्ट्री की स्थापना के लिए जन सुनवाई का आयोजन किया था, जिसमें स्थानीय प्रशासन के अलावा एसीसी के अधिकारी मौजूद थे,

इस सुनवाई में ग्रामीण भी सैकड़ों की संख्या में पहुंचे थे, लेकिन सुनवाई शूरू होने से पहले ही ग्रामीणों ने विरोध शुरू कर दिया था ग्रामीणों का विरोध इस कदर बढ़ा कि ग्रामीण गुस्से में टेट और कुर्सियों में तोड़फोड़ करने लगे, ग्रामीणों का गुस्सा देख एसीसी प्लान्ट के अधिकारी वहां से भाग खड़े हुए जिसके बाद प्रशासन ने जनसुनवाई स्थगित कर दी थी। वही इसके बाद एक बार फिर प्लांट प्रबंधन जनसुनवाई कराने की तैयारी में लगी हुई है, जो इस बार किसी भी तरह से इसे स्वीकृत कराने प्रयास में जुटी है। जो प्लांट से होने वाले नुकसान को छिपाकर फायदा होने का सपना ग्रामीणों को दिखा रही है और उन्हें प्रभावित करने की कोशिश कर रही है। वही क्षेत्र के ग्रामीण इस सुनवाई को ही रद्द करने की मांग कर रहे है।

error: Content is protected !!
Letest
ऑटो ले जाने के विवाद में बवाल...माँ-बेटे पर ईंट और बेल्ट से हमला, दबंगो की गुंडागर्दी राजधानी में फिर चाकूबाजी की हवा...पुरानी रंजिश में युवक की गला रेतकर हत्या, 2 नाबालिग सहित 4 आरोपी ग... बिलासपुर:- मामूली विवाद के बाद खूनी संघर्ष... योजना बनाकर आरोपियों ने किया जानलेवा हमला, 7 नाबालिग स... सही दवा-शुद्ध आहार अभियान में सख्ती... 15 दवा दुकानों पर छापा, गड़बड़ियों पर नोटिस जारी पुलिस दफ्तर में जहर पीकर बनाया दबाव... युवक गिरफ्तार, कोतवाली पुलिस ने की कार्रवाई, नाबालिग से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म....आरोपी गिरफ्तार बांधा तालाब को बार-बार फोड़ने का आरोप...जल संकट से जूझ रहा ग्राम चौहा, कलेक्टर जनदर्शन में पहुंची शि... सड़क निर्माण में मनमानी या भ्रष्टाचार ?... मस्तूरी जनपद क्षेत्र में लोक निर्माण विभाग की सड़क गुणवत्त... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी से लापता छात्र नागपुर में मिला...ऑनलाइन गेमिंग के चक्कर में भागा था हॉस्टल स... बिलासपुर : अमरकंटक एक्सप्रेस से गिरकर युवक की मौत... सिरगिट्टी रेलवे ब्रिज के पास हुआ हादसा