मस्तूरी

गृह उद्योग के नाम पर लाखों की ठगी, एक साल बाद पकड़ाया आरोपी…महिला समूह को बनाया था शिकार

मस्तूरी- महिला समूह को शिकार बनाकर ठगी करने वाले आरोपी को आख़िरकार पुलिस ने एक साल बाद पकड़ ही लिया। मस्तूरी थाना क्षेत्र के खुडूभाठा निवासी भगवती पटेल ने अगस्त 2018 में थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि मंगला गंगानगर निवासी मन्नू सिंह ने सामाजिक विकास सेवा संस्थान बिलासुपर के नाम से मुलाकात कर समिती की महिलाओं को मशीन से दोना पत्तल निर्माण करने और निर्माण हुए दोना पत्तल को नगद राशि देकर बाजार में बिक्री करने की जिम्मेंदारी लेते हुए, गृह उद्योग संचालित कराने का सपना दिखाया था और दोना पत्तल बनाने की मशीन कम दामो पर दिलाने की बात कही, जिसके लिए उसने अकलतरा के एचडीएफसी बैंक से 150000 रुपए भी समिति के नाम पर निकलवाएं और नगद पैसे लेकर जल्द मशीन दिलाने का भरोसा दिलाया, उसके कुछ दिनों बाद फिर से 30 हजार नगद रुपए उसने ले लिए जिसकी रसीद नही दी। फिर वह मशीन दिलाने के नाम पर महिला समूह को घुमाता रहा, इस तरह आरोपी ने महिला समूह से 1 लाख 80 हजार रुपए की ठगी की और फरार हो गया था। महिला समूह द्वारा मामले में आरोपी की गिरफ्तारी और रकम वापस दिलाने इस दौरान एसपी, कलेक्टर से भी गुहार लगाई गई थी।

थाना प्रभारी की सक्रियता आई काम

मामले में मस्तूरी थाना प्रभारी थाना फैजुल शाह ने आरोपी के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी जुटाई और थाने की टीम को उसकी निगरानी में लगा दिया, जिसमे एसआई हृदय यदु, प्रधान.आर. जीवन जयसवाल, आरक्षक संतोष पाटले, आरक्षक खेमंत पाल शामिल थे, दीपावली के दौरान जैसे ही आरोपी मन्नू सिंह अपने घर मंगला गंगानगर पहुँचा, टीम ने उसे धर दबोचा। जिसके पास से पुलिस ने 2 कंप्यूटर, 2 मॉनिटर, 3 सीपीयू, 1 प्रोजेक्टर, 1 प्रिंटर को भी जब्त किया है वही आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है।

पेशेवर ठग

आरोपी मन्नू सिंह के पेशेवर ठग होने की संभावना है क्योंकि पुलिस से जब उससे कड़ाई से पूछताछ की तो रायपुर निवासी अनुराग राव से भी 2 लाख 50 हजार रुपए की ठगी कर चुका है। फ़िलहाल पुलिस ने दो मामलो का खुलासा इस दौरान किया है, जिन्हें उम्मीद है कि और भी लोगों को आरोपी ने ठगी का शिकार बनाया होगा जिसकी जांच की जा रही है

error: Content is protected !!
Letest
कमीशन का लालच, खाते में साइबर ठगी की रकम! च्वाइस सेंटर संचालकों को फंसाने नया पैंतरा.. क्यूआर कोड से... सिम्स में नवजात की मौत का मामला: कलेक्टर जनदर्शन पहुंची मां, पूछा...आखिर कब मिलेगा न्याय? अस्पताल की दहलीज पर प्रसव पीड़ा, 108 की टीम ने एम्बुलेंस में कराया सुरक्षित प्रसव मस्तूरी:- मनरेगा में कथित गड़बड़ी, जांच के बाद भी कार्रवाई का अता-पता नहीं! कुटेला के ग्रामीण तीसरी ... बिलासपुर:- शराब के नशे में खूनी खेल! कमरे में सोने को लेकर विवाद...चाचा ने 17 साल के भतीजे की ले ली ... रिहायशी इलाके में अवैध पटाखों का बड़ा जखीरा बरामद.. 8.56 लाख का माल जब्त, बिलासपुर:- ट्यूशन से लौट रही 16 वर्षीय जानवी की मौत... तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने मारी टक्कर, चालक वाहन ... सिम्स में नर्सों की हड़ताल, मरीजों की देखभाल प्रभावित...3 दिन बाद अनिश्चितकालीन आंदोलन की चेतावनी, न्यायधानी में स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही - नेत्र सहायक अधिकारी के रिक्त पदों पर RHO की पदोन्नति कछु... बिलासपुर रेलवे स्टेशन पर चाकू की नोक पर लूट! यात्री का पर्स और 5 हजार रुपये छीने, चार बदमाश गिरफ्तार