महासमुंद

उड़ीसा से गाँजा तस्करी का सिलसिला लगातार जारी… फिर एक कार से 50 लाख का गाँजा बरामद, मध्यप्रदेश लेकर निकला था बड़ी खेप

भुवनेश्वर बंजारे

महासमुन्द – उड़ीसा से बड़ी मात्रा में गांजा भरकर जा रहे एक कार को गुरुवार को पुलिस ने जब्त किया है। मौके से एक अन्तर्राज्जीय तस्करी करने वाले आरोपी के कब्जे से पुलिस ने 100 किलो गांजा बरामद किया है। मिली जानकारी के अनुसार महासमुंद पुलिस को सूचना मिली कि उड़ीसा से एक कार में बड़ी मात्रा में गाँजे की तस्करी करते हुए एमपी ले जाया जा रहा है जिस पर पुलिस ने नाकेबंदी कर संदेह के आधार पर कार क्रमांक एमपी 19 सीसी 6919 को पुलिस ने रुकवाया। पुलिस को देख गाड़ी में सवार आरोपी गाड़ी छोड़कर वहां से जंगल की ओर भाग निकला जिसे कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने पकड़ा। पूछताछ में पता चला कि सतना जिले का रहने वाला विनोद सिंह उड़ीसा से मध्य प्रदेश गाँजा की तस्करी करने आया हुआ था पुलिस ने जब गाड़ी की तलाशी ली तो कार के पीछे डिक्की और बिच सीट में 04 नग प्लास्टिक बोरी के अंदर कुल 100 नग पैकेट खाकी कलर के टेप से टेपिंग किया हुआ साथ ही सफेद पॉलिथिन से लिपटा हुआ था। जिसमे अवैध मादक पदार्थ गांजा मिला।

वाहन में कुल 04 नग प्लास्टिक बोरीयों में प्रत्येक बोरी में 25-25 किलों ग्राम कुल 100 किलो ग्राम मादक पदार्थ गांजा मिला। जिसकी अनुमानित कीमत 50 लाख रुपए बताई जा रही है जिसे पर महासमुंद पुलिस में आरोपी के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की है। महासमुंद पुलिस ने बताया कि वर्ष 2023 में अब तक 92 प्रकरणों में 169 आरोपीयों को गिरफ्तार किया गया है। जिसके पास से कुल 17 करोड 50 लाख रूपये का 6704 किलोग्राम गांजा और लगभग 03 करोड कीमत के 74 वाहन को जब्त किया जा चुका है। यह सम्पूर्ण कार्यवाही पुलिस अधीक्षक महासमुन्द धर्मेन्द्र (IPS) सिंह के मार्गदर्शन मे अति पुलिस अधीक्षक आकाश राव एवं अनु अधिकारी (पु) सरायपाली अभिषेक केसरी के निर्देशन में महासमुन्द पुलिस के द्वारा की गई।

error: Content is protected !!
Letest
बारात में नाचने के दौरान हुई थी युवक की हत्या .... दो फरार आरोपी गिरफ्तार, दिव्यांगजनों को रेल किराये में विशेष छूट...जानिए कैसे उठाएं इसका लाभ नाबालिग को शादी का झांसा देकर अपहरण और दैहिक शोषण.... आरोपी आगरा से गिरफ्तार जिला अस्पताल से एनडीपीएस एक्ट का बंदी फरार....मचा हड़कंप, पुलिस जुटी तलाश में, अज्ञात कारणों से नवविवाहित महिला ने फांसी लगाकर की आत्महत्या....पचपेड़ी थाना क्षेत्र का मामला, पुलिस... छत्तीसगढ़ में वाहनों में एचएसआरपी नंबर प्लेट हुआ अनिवार्य...... नंबर प्लेट के लिए परिवहन विभाग की वेब... कार की छत पर स्टंटिंग करने वाले युवक गिरफ्तार...ट्रेफ़िक नियमों का उल्लंघन करने वालो पर हो रही सख्त क... अंग्रेजी प्रीमियम शॉप में चोरी करने वाले आरोपी गिरफ्तार... चोरी के पैसों से की पार्टी, बिलासपुर जिले के नवपदस्थ कलेक्टर संजय अग्रवाल ने पदभार किया ग्रहण...शासन की योजनाओं का लाभ पात्र लोग... अपहृता की बरामदगी के एवज में रकम मांगने का मामला... कोटा थाना ASI सस्पेंड