रतनपुर

रतनपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, जंगल में जुआरियों की महफ़िल में की गई छापेमारी…. मौके से 11 जुआरी गिरफ्तार,

जुगनू तंबोली

रतनपुर – थाना रतनपुर पुलिस ने ग्राम कोरबी के जंगल में जुआ खेल रहे 11 जुआरियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। पुलिस ने मौके से 89,000 रुपए नगद, 23 मोटरसाइकिल, 11 मोबाइल, प्लास्टिक तिरपाल और 52 पत्ती ताश जब्त किए। जब्त संपत्ति की कुल कीमत 12.39 लाख रुपए आंकी गई है। थाना प्रभारी नरेश कुमार चौहान को मुखबिर से सूचना मिली थी कि जंगल में भारी संख्या में जुआरी जुआ खेल रहे हैं। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर पुलिस टीम ने रेड कार्रवाई कर 11 जुआरियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों में लच्छीराम यादव, सतीष शर्मा, मनोज कुमार कोल, विनोद प्रजापति, मन्नू केंवट, कुलदीप भोई, नैनसिंह गोंड़, मनोज श्रीवास्तव, अजय दास, सुदर्शन ताम्रकार और मो. नाजिद शामिल हैं।

गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ धारा 3(2) छ.ग. जुआ प्रतिषेध अधिनियम एवं धारा 112 भा.न्या.सं. के तहत कार्रवाई कर उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है। बताया जा रहा है कि अधिकतर जुआरियों का आपराधिक रिकॉर्ड पहले से दर्ज है। इस बार उनके खिलाफ संगठित अपराध की धारा भी जोड़ी गई है।पुलिस ने चेतावनी दी है कि आगे भी जुआ खेलने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इस अभियान में निरीक्षक नरेश कुमार बंजारे, प्र.आर. सत्यप्रकाश यादव, गजेन्द्र सिंह, आर. महेन्द्र नेताम, सुदर्शन मरकाम, मालिक राम साहू, संजय यादव, गोविंदा जायसवाल और पवन ठाकुर का विशेष योगदान रहा।

error: Content is protected !!
Letest
एक भारत श्रेष्ठ भारत नारा नहीं बल्कि राष्ट्रीय चेतना:- सतीशचंद्र दुबे ट्रक चोरी के 3 साल से फरार आरोपी को रतनपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार...4 आरोपी पूर्व में जा चुके है जेल... बिलासपुर :- प्रधानमंत्री आवास योजना में 6.70 लाख रुपये का फर्जीवाड़ा उजागर...आवास मित्र, पंचायत सचिव... सरकारी स्कूलो में चल रही शिक्षकों की मनमानी....डीईओ ने निरीक्षण में पकड़ी भारी अव्यवस्था, प्राचार्य स... संदिग्ध अवस्था में युवक की पेड़ से लटकी हुई मिली लाश.... मल्हार चौकी पुलिस जुटी जांच में, खोखसा ओवरब्रिज पर चक्काजाम:- विधायक व्यास कश्यप समेत 12 लोगों पर FIR दर्ज कलेक्टर ने जनदर्शन में सुनी आमजन की समस्याएं....त्वरित निराकरण के दिए निर्देश सड़क पर पशुओं के कारण हुआ हादसा तो मालिक को भी सह आरोपी बनाया जाएगा...खुले में मवेशी छोड़े तो देना हो... अवैध प्लाटिंग की रजिस्ट्री पर लगा प्रतिबंध....कलेक्टर ने बैठक में की फ्लैगशीप योजनाओं की समीक्षा, मुंगेली:- कुसुम स्मेल्टर्स प्लांट में फिर हादसा... कूलिंग टंकी में गिरने से एक श्रमिक की मौत,