सक्ती

फर्जी आबकारी पुलिस बनकर अवैध वसूली… ग्रामीणों ने धर दबोचा 4 आरोपीयो को, वर्दी पहनकर पहुँचे थे 5 आरोपी,

रमेश राजपूत

सक्ती – सक्ति थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम परसदा खुर्द में फर्जी आबकारी पुलिस बनकर घर में घुसकर तलाशी और पैसों की मांग करने वाले चार आरोपियों को सक्ती पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त दो मोटरसाइकिल, तीन मोबाइल फोन और खाकी वर्दी जब्त की गई है। मामला अपराध क्रमांक 423/2025, धारा 308(2), 319(2), 318(4), 331(4), 204, 205, 112, 351(2), 3(2) बीएनएस के तहत दर्ज किया गया है। प्रार्थी गनपत लाल लहरे ने थाना सक्ती में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी बहन अमरिका बाई ने फोन पर बताया कि रात में पांच व्यक्ति घर में घुसकर शराब बेचने और पिलाने का आरोप लगाते हुए फर्जी आबकारी पुलिस बनकर डराते-धमकाते हुए पैसे की मांग कर रहे हैं। मौके पर पहुंचने पर एक नकली पुलिसकर्मी भाग गया, जबकि चार संदिग्धों को ग्रामीणों की मदद से पकड़ लिया गया।

पकड़े गए आरोपियों की पहचान नरेंद्र गोस्वामी उर्फ दाउ, अजय गोस्वामी, रामनारायण धीवर और लोकेश राठौर के रूप में हुई है। पूछताछ में उन्होंने कबूल किया कि उनके फरार साथी ने खुद को आबकारी विभाग का अधिकारी बताकर तलाशी ली और जेल भेजने की धमकी देकर 30,000 रुपये की मांग की थी। पीड़ित परिवार से 3,000 रुपये वसूल कर फरार साथी रकम लेकर भाग गया। आरोपियों से बरामद वर्दी, मोबाइल और मोटरसाइकिल को पुलिस ने कब्जे में लिया है। पुलिस अधीक्षक प्रफुल्ल सिंह ठाकुर के निर्देश एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हरिश यादव के मार्गदर्शन में की गई इस कार्रवाई में थाना प्रभारी लखन लाल पटेल सहित पुलिस टीम की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

error: Content is protected !!
Letest
नगर पंचायत मल्हार में 77वां गणतंत्र दिवस धूमधाम से संपन्न, अध्यक्ष धनेश्वरी धनेश्वर कैवर्त ने कार्या... रतनपुर: तेज रफ्तार पिकअप की टक्कर से घायल युवक की उपचार के दौरान हुई मौत... परिवार में छाया मातम, 77 वें गणतंत्र दिवस पर गंधर्व समाज ने हर्षोल्लास से मनाया राष्ट्रीय पर्व...राष्ट्रभक्ति से सरोबार रह... तारबाहर क्षेत्र में सौतेले भाई पर धारदार हथियार से हमला..आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज गणतंत्र दिवस पर मल्हार धान खरीदी केंद्र में ध्वजारोहण, रंजीत सिंह ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं,... VIDEO मल्हार: बस स्टैंड स्थित पान दुकान में दूसरी बार चोरी… सीसीटीवी में कैद हुए नकाबपोश चोर मुख्यमंत्री से मिले प्रेसक्लब गृह निर्माण सहकारी समिति के पदाधिकारी.. पत्रकार कालोनी और भूमि आबंटन क... बिलासपुर: 77 वें गणतंत्र दिवस पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने फहराया राष्ट्रध्वज तिरंगा...गरिमामय सम... कोरबा : बस्ती में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़... 5 महिलाएं व 3 युवक हिरासत में, संदिग्ध गतिविधियों की शि... रतनपुर: आमरण अनशन के बाद प्रशासन आई हरकत में...राम दरबार अतिथि निवास की सील हटाने आदेश जारी