सीपत

केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने एनटीपीसी सीपत के 6.25 करोड़ रुपये के सीएसआर कार्यों का किया उद्घाटन एवं भूमिपूजन

उदय सिंह

बिलासपुर – एनटीपीसी सीपत द्वारा नैगम सामाजिक दायित्व (सीएसआर) के अंतर्गत परियोजना प्रभावित गांवों में किए जा रहे विकास कार्यों के उद्घाटन एवं भूमिपूजन का कार्यक्रम ग्राम पंचायत कर्रा में गरिमामय वातावरण में आयोजित किया गया। कार्यक्रम में लगभग 6.25 करोड़ रुपये की लागत से किए जा रहे विभिन्न विकास कार्यों का उद्घाटन एवं भूमिपूजन संपन्न हुआ। इनमें 4.53 करोड़ रुपये की लागत से पूर्ण हो चुके कार्यों का उद्घाटन तथा 1.72 करोड़ रुपये की लागत से प्रस्तावित नए विकास कार्यों का भूमिपूजन किया गया।कार्यक्रम के मुख्य अतिथि केंद्रीय राज्य मंत्री, आवासन एवं शहरी कार्य मंत्रालय भारत सरकार एवं सांसद बिलासपुर तोखन साहू ने विधिवत पूजा-अर्चना कर कार्यों का शुभारंभ किया। इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में विधायक मस्तूरी दिलीप लहरिया, जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश सूर्यवंशी, पूर्व विधायक मस्तूरी डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी तथा एनटीपीसी सीपत के परियोजना प्रमुख एवं कार्यकारी निदेशक विजय कृष्ण पाण्डेय उपस्थित रहे। एनटीपीसी सीपत के सीएसआर कार्यक्रम के तहत कर्रा, सीपत, गतौरा, रलिया, जांजी, देवरी, कौड़िया, रांक एवं दर्राभाटा ग्राम पंचायतों में कुल 12 विकास कार्य पूर्ण किए जा चुके हैं, जिनका उद्घाटन इस अवसर पर किया गया। इसके साथ ही चार नए विकास कार्यों का भूमिपूजन भी संपन्न हुआ। इन कार्यों में आधारभूत संरचना विकास, तालाबों का पुनरुद्धार, शैक्षणिक सुविधाओं का विस्तार तथा ग्रामीण जरूरतों से जुड़े अन्य महत्वपूर्ण कार्य शामिल हैं।

मुख्य अतिथि तोखन साहू ने अपने संबोधन में एनटीपीसी सीपत द्वारा परियोजना प्रभावित क्षेत्रों में किए जा रहे विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि सीएसआर के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों का समग्र विकास संभव हो रहा है। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ में स्थित एनटीपीसी सीपत देश के कई राज्यों को बिजली आपूर्ति कर रही है और निर्माणाधीन 800 मेगावाट की परियोजना के पूर्ण होने के बाद देश के ऊर्जा क्षेत्र में इसकी भूमिका और अधिक मजबूत होगी। उन्होंने औद्योगिक विकास के साथ-साथ शिक्षा, आधारभूत ढांचे और सामाजिक विकास को संतुलित रूप से आगे बढ़ाने पर जोर दिया। विधायक दिलीप लहरिया ने कहा कि एनटीपीसी सीपत द्वारा परियोजना प्रभावित गांवों में बुनियादी सुविधाओं के विकास के लिए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं, जिससे ग्रामीणों के जीवन स्तर में सकारात्मक बदलाव आ रहा है। जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश सूर्यवंशी ने सीएसआर कार्यों को ग्रामीण विकास की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया।इस अवसर पर पूर्व विधायक डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी एवं जनपद अध्यक्ष सरस्वती देवी ने भी अपने विचार व्यक्त करते हुए एनटीपीसी सीपत का आभार जताया। परियोजना प्रमुख विजय कृष्ण पाण्डेय ने सीएसआर गतिविधियों की विस्तृत जानकारी साझा करते हुए सामाजिक दायित्वों के प्रति एनटीपीसी की प्रतिबद्धता दोहराई। कार्यक्रम में जिला पंचायत एवं जनपद पंचायत के सदस्य, ग्राम पंचायतों के सरपंचगण, एनटीपीसी के वरिष्ठ अधिकारी, मीडिया प्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित रहे। सभी के सहयोग से कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।

error: Content is protected !!
Letest
एंबुलेंस के इंतजार में थमी सात साल की मासूम की सांसें... सर्पदंश के बाद बच्ची की मौत, कोटा CHC से सि... सिम्स में सेवा संकल्प की अनूठी पहल: दीप प्रज्वलन, संक्रमण नियंत्रण प्रशिक्षण, रोगी सुरक्षा क्विज और ... 10 लाख दीयों से जगमगाया बिलासपुर, ‘आशीर्वाद का दीया’ में दिखा सेवा संकल्प का विराट स्वरूप...पुलिस पर... पति-पत्नी के झगड़े में समझाइश देना पड़ा महंगा...नाराज पति ने युवक के पेट में घोंपा बटनदार चाकू, बिलासपुर:- मौत बनकर दौड़ी माजदा 407: सड़क किनारे बातचीत कर रहे तीन लोगों को कुचला, दो की मौके पर मौत... VIDEO:- बिलासपुर में खुलेआम बिक रही नशीले जहर की पुड़िया…एक वीडियो ने खोली कार्रवाई और संरक्षण की पो... पानी की मोटर बंद करने को लेकर दो पक्ष भिड़े... कई घायल, गाली-गलौज के बाद मारपीट, दोनों पक्षों ने दर्... सीपत:- नींद की गोलियां खाकर स्कूल पहुंची 12वीं की छात्रा... प्रार्थना के दौरान बिगड़ी तबीयत, शिक्षको... भारतमाला फोरलेन पर दर्दनाक हादसा: रेलिंग से टकराई बाइक, पति-पत्नी की मौत, 16 वर्षीय बेटी गंभीर मस्तूरी थाना प्रभारी के बदलाव के बाद अब एएसआई ढोलाराम मरकाम लाइन अटैच,