बिलासपुर

बुधवारी बाज़ार में एक बार फिर आगजनी की घटना, 20 से अधिक सब्जी दुकानें जलकर खाक…व्यवसायियों को हुआ नुकसान

रमेश राजपूत

बिलासपुर– बुधवारी बाजार के सब्जी मार्केट में बीती रात फिर आगजनी की घटना हुई है, जहाँ लगभग 20 से अधिक दुकान जलकर खाक हो गए है, रेलवे क्षेत्र होने के बावजूद यहां आजगनी जैसी घटना से बचाव के कोई उपाय मौजूद नही है, यही वजह रही कि कुछ ही समय मे आग ने विकराल रूप ले लिया और जब जलाकर राख कर किया।

बुधवारी बाजार में कई सालों से सब्जी मंडी संचालित हो रही है जहां पर दुकानदार सब्जी बेच कर अपने और अपने परिवार का पेट भरते हैं लेकिन देखा जाता है कि रेलवे को व्यापारियों से कोई सरोकार नहीं रहता। रेलवे के अधिकारी यहां से टेक्स के रूप में राशि वसूल करते हैं लेकिन बुनियादी सुविधाएं देने के बजाय इन्हें यहां से हटाने के लिए आमादा भी रहते हैं। शनिवार की देर रात यहां के सब्जी बाजार में 20 दुकाने आग की चपेट में आने से जलकर राख हो गई ।

आगजनी की घटना से यहां पर हड़कम्प मच गया। इस बीच दमकल को भी सूचना दी गई लेकिन उसके आते तक आग ने भीषण रूप ले लिया और फिर दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया। व्यापारी जिन्होंने आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन तब तक यहां 20 दुकानों को आग ने अपनी चपेट में ले लिया था। दमकल के पहुंचते तक यहां सब कुछ जलकर खाक हो चुका था। यहां ये बताना भी जरूरी होगा कि रेलवे के अधिकारी भी इस दिशा में हमेशा से लापरवाह बने हुए हैं। 22 तारीख से एक बार फिर लॉक डाउन हो रहा है ऊपर से आगजनी की इस घटना से तो जैसे व्यापारियों की कमर ही टूट गयी है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- दर्दनाक सड़क हादसा:- बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई...एक युवक की मौत, सिविल लाइन पुलिस की हिरासत में आरोपी का हंगामा... ब्लेड से खुद पर किए वार, पुलिस ने पहुंचाया अस्पताल VIDEO:- रतनपुर और मस्तूरी में ACB का छापा, पटवारी और बिजली विभाग का क्लर्क रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ... रतनपुर नगर पालिका अध्यक्ष पर सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप....पीड़ित ने एसपी से लगाई कार्रवाई की गुहार चाकू की नोक पर युवक का अपहरण...50 हजार रुपये फिरौती मांगने का सनसनीखेज मामला, तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से स्कूटी सवार एक युवक की मौत...दो युवक घायल, तिफरा क्षेत्र में फिर ... मेरी बहन को इंसाफ दिलाइए... संदिग्ध मौत के बाद एक भाई ने उठाए सवाल, ससुराल पक्ष पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस कार्रवाई के नाम पर डराकर पांच लाख रुपये वसूलने का आरोप...तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज, नकली सोने की माला दिखाकर 3 लाख की ठगी...जनरल स्टोर संचालक फंसा शातिरों के जाल में, चखना दुकान के बाहर से ब्रेजा कार की चोरी....नींद में सोया था मालिक, चोर चाबी निकालकर ले गया कार