जम्मूकश्मीरराष्ट्रीय

पुलवामा की घटना ने करा दी अपने पराए की पहचान

प्राचीन काल से ही, कोई बाहरी हमलावर हमें इतिहास में तबतक नहीं हरा पाया है, जब तक कि हमारे अपने देश में हमारे अपने टुकड़ों पर पलने वाले गद्दारों ने गद्दारी न दिखाई

टीम सत्याग्रह

पेपर पढ़ने की इच्छा नहीं हो रही है। व्हाट्सअप पर मैसेज पढ़ने की इच्छा नहीं हो रही है। फेसबुक खोलने का मन नहीं कर रहा है।

हुतात्माओं के परिवार वालों की रोती सूरतें और सुअरों की जश्न मनाती तस्वीरों ने दिमाग को एकदम जड़ कर दिया है, ठस्स कर दिया है।

संसार के किसी भी देश में जब भी कोई ऐसी “पुलवामा” जैसी वारदात हुई है, तो उस देश के प्रत्येक नागरिक ने अपने राजनीतिक नेतृत्व का साथ दिया है। चाहे वो इजराइल के नागरिक हों, अमेरिका या रूस इत्यादि के रहे हों।

उस समय, उस मुद्दे के लिए कोई भी राजनैतिक विरोध या प्रतिद्वंदिता नहीं रह जाती है। रह जाता है तो सिर्फ देश, और देश का आत्मसम्मान, गौरव, प्रतिष्ठा तथा हुतात्माओं के परिवार के साथ खड़े होने की चेष्टा।

लेकिन… लेकिन अपने देश में देखिए! झांकिये!

अपने सारे ही नेताओं के बयानों को ध्यान से देखिये। ध्यान से यह भी देखिए कि कौन इस हमले के बहाने क्या कहने की कोशिश कर रहा है?

फिर भी आपको यदि “भारत के मौजूदा सरकार” को कोसने का मन सिर्फ इसलिए कर रहा है क्योंकि यह आपकी “जाति” की सरकार नहीं है, तो याद रखिये कि आप दोगले हैं।

आप सबसे बड़े बुद्धिमान नहीं हैं। आप इजराइल, अमेरिका, रूस आदि के नागरिकों से अधिक योग्य नहीं हैं। लेकिन आपको फिर भी जाने किस बात का घमंड है! जाने किस बात की नफरत है देश से!

प्राचीन काल से ही, कोई बाहरी हमलावर हमें इतिहास में तबतक नहीं हरा पाया है, जब तक कि हमारे अपने देश में हमारे अपने टुकड़ों पर पलने वाले गद्दारों ने गद्दारी न दिखाई।

तुम, तुम और तुम सब दोगले हो, जो हृदय से इस समय “भारत सरकार” के साथ नहीं खड़े हो तो।

error: Content is protected !!
Letest
चैत्र नवरात्रि का शुभारंभ: मां महामाया मंदिर रतनपुर में आस्था का उमड़ा सैलाब...23000 से अधिक ज्योति ... पुलिस कस्टडी से फरार हुआ 1 आरोपी...मचा हड़कंप, एसपी ने चार आरक्षको को किया निलंबित, तखतपुर: तेज रफ्तार हाईवा की टक्कर से बाइक सवार 16 वर्षीय किशोरी की मौत...माँ और भाई घायल कोटा : वार्ड पार्षद के 3 वर्षीय पुत्र की सर्पदंश से मौत, मासूम घर के आंगन में बना जहरीले सांप का शिक... एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा, पचपेड़ी: घर के कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, गला रेतने के निशान....हत्या या आत्महत्या बना रहस्य मल्हार महोत्सव: कार्यक्रम को लेकर बनी सहमति, प्रशासन करेगा आयोजन...25 से 31 मार्च के बीच होंगे रंगार... बिलासपुर:- दोस्त ही निकला कातिल, खेत में मिली थी युवक की खून से लथपथ लाश... दो सगे भाइयों ने मिलकर द...