बिलासपुर

कोरोना UPDATE बिलासपुर :- जिले में आज मिले 125 नए संक्रमित मरीज, आंकड़ों में हो रही लगातार बढ़ोतरी…. हो जाए सावधान

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – न्यायधानी में मंगलवार को कोरोना के 125 नए संक्रमित मरीजो की पहचान की गई है। जिनमे से 10 मरीज दूसरे जिले के रहने वाले है। तो वही जिले के 115 मरीज भी कोरोना के जद में आए है। जिनके साथ अब जिले में कुल संक्रमितो की संख्या 15121 हो गई है। आपको बता दे जिले के 115 मरीजो में से सर्वाधिक शहरीय इलाको के 79 मरीज मिले है। जबकि ग्रामीण क्षेत्रों से भी 36 मरीजो को चिन्हित किया गया है। मंगलवार को एकबार फिर कोरोना के चपेट में रेलवेकर्मी, मेडिकल स्टाफ, डॉक्टर,निजी कर्मचारी, शासकीय कर्मचारी,एनटीपीसी कर्मचारी,सेंट्रल जेल के लोग आए है। खासकर सीएचसी रतनपुर से 37 वर्षीय स्वास्थ्य कर्मचारी, सिम्स के 38 वर्षीय डॉक्टर, सहित सेंट्रल जेल से 24 वर्षीय महिला मरीज की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसके अलावा जिले में मंगलवार को पॉजिटिव मरीज रतनपुर,कुदुदंड, माइको कॉलोनी ,अभिलाषा परिसर ,तिफरा ,अरविंद नगर ,सरकंडा ,अटल आवास, बिल्हा, 27 खोली, सरकंडा,, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी ,सकरी, रिवर व्यू कॉलोनी,, सिरगिट्टी,, लिंगियाडीह,नेहरू चौक, राजकिशोर नगर ,अरपा कॉलोनी ,विवेकानंद नगर, रेलवे कॉलोनी, सीएमसी हॉस्पिटल, मंगला,, परिजात कॉलोनी,, क्रांति नगर ,परसदा, बलोदा बाजार,, शांति नगर, आसमा सिटी ,,चांदनी चौक, मस्तूरी, तिफरा, सिरगिट्टी,,कोटा, तखतपुर सहित अन्य जगहों के रहने वाले है। मंगलवार को जिले के 32 मरीजो का डिस्चार्ज किया गया है। जिनके साथ अब जिले में कोरोना से ठीक होने वाले मरीजो की संख्या 13815 हो गई है। जबकि अब भी जिले में 1058 एक्टिव मरीज है। जिनका इलाज अब भी जारी है। 

कोरोना से दो संक्रमितो की हुई मौत..

न्यायधानी में मंगलवार को एक संक्रमित मरीज की मौत हुई है। तो जिले के ही एक और संक्रमित मरीज की सांसे बलौदाबाजार में थम गई है। जिन्हें मिलाकर अब जिले में कोरोना से मरने वाले मरीजो की संख्या 248 हो गई है। जिले में पहली मौत अपोलो हॉस्पिटल में हुई है। जहाँ रायगढ़ निवासी 50 वर्षीय व्यक्ति की तबीयत बिगड़ने पर इलाज के लिए हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था। इसी बीच मंगलवार को सुबह 3 बजे इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इधर मस्तूरी निवासी 49 वर्षीय व्यक्ति की मौत बलौदाबाजार एमसीएच हॉस्पिटल में हुई है। बताया जा रहा है। मरीज की रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आने के बाद उपचार के लिए उन्हें एमसीएच हॉस्पिटल में एडमिट कराया था। जहाँ उनकी मौत हो गई।

error: Content is protected !!
Letest
तोरवा के दो फरार आरोपियों पर पुलिस ने घोषित किया 5 हजार नगद इनाम... सूचना देने वालों की पहचान रहेगी ... सब्जी नहीं बनाने पर पत्नी की हत्या, शव जलाकर हड्डियां दफन कीं; डीएनए रिपोर्ट से खुला राज बिलासपुर:- बछड़े पर लाठी-डंडों की बर्बरता! विरोध करने पहुंची युवती को गालियां और धमकी; CCTV आया सामन... पति को जेल से निकालने के लिए गिरवी रखा मकान, अब जान बचाने पहुंची पुलिस के पास खराब समोसा की शिकायत करना पड़ा भारी…होटल संचालक ने ग्राहक को पीटा,तखतपुर बस स्टैंड के सत्यम स्वीट्स ... घर में काम करने वाली नौकरानी निकली मास्टरमाइंड... चेक चुराकर 85 हजार निकालने की कोशिश, सीपत : घर में टूटा ताला, आलमारी मिली खाली… 24 घंटे में पुलिस ने सुलझा दी लाखों की चोरी, भेष बदलकर गांजे की तस्करी का खेल बेनकाब, आरपीएफ ने दो तस्करों को दबोचा... अब तक 3 करोड़ से अधिक का गा... बालाजी गैस एजेंसी में छापे से हड़कंप: रिकॉर्ड में 864, मौके पर मिले सिर्फ 452 भरे सिलेंडर; 939 सिलें... बाघिन का खूनी हमला: जंगल में करिल काटने गए 25 वर्षीय युवक की मौत, गले पर मिले गंभीर ज़ख्म,