छत्तीसगढ़

लॉक डाउन :- प्रदेश के 3 जिलों में बढ़ाया गया लॉक डाउन, कंटेंटमेंट ज़ोन बनाकर 5 मई की गई मियाद…थोड़ी रियायत के साथ पूर्ण पाबंदी

रमेश राजपूत

छत्तीसगढ़ – प्रदेश में बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए छत्तीसगढ़ के कई जिलों में लॉक डाउन अवधि के संकेत मिल रहे थे, जिस पर हमने खबरों के माध्यम से 5 मई तक लॉक डाउन बढ़ाने की जानकारी दी थी, जिंसमे मुहर लग गई है और रायपुर, सूरजपुर के साथ ही जिला जशपुर में 5 मई तक लॉक डाउन की अवधि बढ़ा दी गई है। वही सूरजपुर जिले में भी 13 अप्रैल से लगे लॉकडाउन को एक बार फिर बढ़ा दिया गया है। 26 अप्रैल को यह लॉकडाउन खत्म हो रहा था। जिले में लगातार कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में वृद्धि होने के कारण कलेक्टर रणवीर शर्मा ने लॉकडाउन के अवधि को बढ़ाते हुए 5 मई तक कर दिया है।

हालांकि इस बार के लॉकडाउन में फल सब्जी और किराना समाग्री को कुछ शर्तों के साथ छूट दी गई है। वहीं बैंकों को 10 बजे से 1 बजे तक की खोलने अनुमति है। शादी विवाह के कार्यकर्मों में 10 लोगों के शामिल होने की अनुमति दी गई है।

error: Content is protected !!
Letest
जांजगीर-चांपा:- अवैध शराब मामले में मामूली कार्रवाई...लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी लाइन अटैच, राजस्व अधिकारियों की कलेक्टर ने ली बैठक...नामांतरण, सीमांकन और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तेजी ल... ग्राम कौड़िया के किसानों ने की एनटीपीसी से मुआवजा दिलाने की मांग...कलेक्टर जनदर्शन में समस्याओं की हु... VIDEO:- हथियार लहराकर दहशत फैलाते वीडियो हुआ था वायरल….पुलिस ने थाना क्षेत्र में की छापेमारी, 5 आरोप... पुरानी रंजिश में विवाद...युवक के सिर पर बियर बॉटल से जानलेवा हमला, 2 आरोपी गिरफ्तार खारंग नदी में रेत चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई... चार ट्रैक्टर जब्त, नायब तहसीलदार ने की छापेमार... छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के छह पदाधिकारियों को लूटपाट और उगाही के मामले में 7-7 साल की सश्रम कारावा... VIDEO: जयरामनगर से बिलासपुर लौट रहे बाइक सवार से मारपीट कर लूटपाट की वारदात…नकाबपोश आरोपियों ने दिया... छह माह से आवास मित्रों को नही मिला वेतन...बार बार दे चुके है आवेदन....अब जिला पंचायत सीईओ को सौंपा ग... पटवारी सस्पेंड:- बड़े झाड़ जंगल की ज़मीन बिक्री में तेंदुआ पटवारी की संलिप्तता...गिरी निलंबन की गाज,