छत्तीसगढ़

लॉक डाउन :- प्रदेश के 3 जिलों में बढ़ाया गया लॉक डाउन, कंटेंटमेंट ज़ोन बनाकर 5 मई की गई मियाद…थोड़ी रियायत के साथ पूर्ण पाबंदी

रमेश राजपूत

छत्तीसगढ़ – प्रदेश में बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए छत्तीसगढ़ के कई जिलों में लॉक डाउन अवधि के संकेत मिल रहे थे, जिस पर हमने खबरों के माध्यम से 5 मई तक लॉक डाउन बढ़ाने की जानकारी दी थी, जिंसमे मुहर लग गई है और रायपुर, सूरजपुर के साथ ही जिला जशपुर में 5 मई तक लॉक डाउन की अवधि बढ़ा दी गई है। वही सूरजपुर जिले में भी 13 अप्रैल से लगे लॉकडाउन को एक बार फिर बढ़ा दिया गया है। 26 अप्रैल को यह लॉकडाउन खत्म हो रहा था। जिले में लगातार कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में वृद्धि होने के कारण कलेक्टर रणवीर शर्मा ने लॉकडाउन के अवधि को बढ़ाते हुए 5 मई तक कर दिया है।

हालांकि इस बार के लॉकडाउन में फल सब्जी और किराना समाग्री को कुछ शर्तों के साथ छूट दी गई है। वहीं बैंकों को 10 बजे से 1 बजे तक की खोलने अनुमति है। शादी विवाह के कार्यकर्मों में 10 लोगों के शामिल होने की अनुमति दी गई है।

error: Content is protected !!
Letest
चौकसे कॉलेज के कैंटीन में पटाखा फेंकने से छात्र की आंख में आई गंभीर चोट... आरोपी छात्र के खिलाफ FIR ... कोटा : करगीखुर्द में मारपीट के बाद हत्या...फरसा और लाठी, डंडे से हमला, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, अन्य की... बिलासपुर : प्रताप टॉकीज चौक के पास देर रात आगजनी...कपड़े की दुकान जलकर खाक, लाखों का नुकसान, शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा दिलाने का झांसा... 2 लाख की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार लालखदान से पिकअप वाहन की चोरी... अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज तखतपुर : नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी रायपुर से गिरफ्तार..डिजिटल तकनीक से आरोपी तक पहुँची पुलिस, स्कूटी में छिपाकर गांजा सप्लाई का खेल बेनकाब...सिविल लाइन पुलिस ने की घेराबंदी, फेसबुक से दोस्ती... फिर शादी का झांसा देकर दैहिक शोषण, युवती की शिकायत पर आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर: समर्थन मूल्य पर धान खरीदी में बड़ा घोटाला उजागर, पचपेड़ी क्षेत्र के बहतरा धान खरीदी केंद्र ... मस्तूरी: जयरामनगर रेलवे फाटक अब 24 मार्च तक रहेगा बंद...इन रास्तों का करें उपयोग,