तखतपुर

सुपारी किलिंग :- तखतपुर पुलिस को शिव तालाब में मिले मृतक के शव मामले में हत्या का खुलासा…अवैध संबंध की शंका बनी वजह

टेकचंद कारड़ा

तखतपुर – तखतपुर थाना प्रभारी निरीक्षक सुमंत राम साहू के नेतृत्व में तखतपुर पुलिस द्वारा ग्राम खमरिया के शिव तालाब पर मिले मृतक सुंदरलाल कौशिक के शव मामले में साक्ष्य की कड़ी को जोड़ते हुए अपराध कायमी के चंद घंटों के भीतर हत्या का खुलासा करते हुए हत्या की साजिश रचने वाले मुख्य आरोपी विनय कौशिक ( 32 वर्ष ) निवासी देवरी को हिरासत में लिया गया जिसने सुंदरलाल कौशिक की हत्या के लिए गांव के चंद्रपाल कौशिक और पिल्लू को ₹50,000 की सुपारी देकर ₹4000 एडवांस दिया था । आरोपियों को हत्या व साक्ष्य छिपाने के अपराध में गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा जा रहा है। जानकारी के अनुसार दिनांक 24/09/2022 ग्राम खम्हरिया निवासी बाबूलाल कौशिक (उम्र 56 वर्ष) थाना तखतपुर में उसके छोटे भाई सुंदर लाल कौशिक (52 वर्ष) के संदिग्ध मौत के संबंध में सूचना देकर बताया कि उसका छोटा भाई सुंदर लाल कौशिक (मृतक) दिनांक 22/09/2022 को दोपहर ग्राम देवरी थाना तखतपुर के विनय कौशिक के घर काम से गया था जो दिनांक 23/09/2022 को शाम तक घर वापस नहीं आने पर अपने भतीजे राजेन्द्र कौशिक के साथ थाना तखतपुर जाकर गुम इंसान रिपोर्ट दर्ज कराया था। दूसरे दिन सुबह गांव वालों के साथ शिव तालाब तरफ ढुंढने गये थे।

तब देखे शिव तालाब के दुसरे कोने में पानी के अंदर बेशरम झाडियों पर एक व्यक्ति का शव दिखायी दे रहा था तब थाना तखतपुर में मोबाईल फोन से सूचना देने पर पुलिस वाले मौके पर पहुचे । शव को गांव वालों के सहयोग से पानी से निकालकर तालाब के मेड में रखे । शव को देखा पहचाना मेरा भाई सुन्दर लाल कौशिक का शव था । उसके बदन में पकडे नहीं थे । घटना की सूचना पर तत्काल थाना प्रभारी निरीक्षक सुमंत राम साहू अपने मातहत स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे , घटनास्थल, शव का बारीकी से निरीक्षण कर शव पंचनामा कार्यवाही पश्चात शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया । थाना प्रभारी द्वारा वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराते हुए उनके मार्गदर्शन पर गुम इंसान जांचकर्ता से मामले की जानकारी लेकर मृतक के परिजन आने से पूछताछ किया गया जिसमें संदेही विनायक कौशिक के घर जाना और वहीं से गुम हो जाना बताएं । थाना प्रभारी द्वारा अपने सूत्रों के जरिए अंदरूनी तौर पर पता लगाएं तो जानकारी मिला कि सुंदरलाल कौशिक का विनय कौशिक के घर अक्सर आना-जाना था, विनय पारिवारिक रिश्तेदार के साथ सुंदरलाल के खेती-बाड़ी को भी देखता था कहीं ना कहीं सुंदरलाल की हत्या में विनय कौशिक का हाथ है, विनय कौशिक को थाना प्रभारी द्वारा वैज्ञानिक तौर पर पूछताछ किए जाने पर अंततः विनय कौशिक हत्या की बात कबूल किया और बताया कि उसे शंका था कि सुंदर लाल कौशिक उसकी पत्नी के बीच नाजायज रिश्ते हैं ।

हत्या के लिए उसने गांव के चंद्रपाल कौशिक और पिल्लू को ₹50000 की सुपारी दिया था। मामले में तखतपुर पुलिस द्वारा आरोपियों के विरुद्ध धारा 302, 201, 120 बी, 34 भादवि का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।हिरासत में लिए गए आरोपी विनय कौशिक अपने अपराध स्वीकारोक्ति बयान में बताया कि सुंदर लाल के घर आने जाने और पत्नी से मेल मिलाप रखने से उसे शंका था कि पत्नी के साथ अवैध संबंध है जिस कारण सुंदरलाल से मन ही मन खुन्नस रखता था। विनय कौशिक ने साथी चन्द्रपाल कौशिक व पिल्लू कौशिक के साथ मिलकर सुन्दरलाल कौशिक का हत्या करने का योजना बनाया और विनय कौशिक द्वारा सुन्दरलाल कौशिक के हत्या करने के लिए अपने साथी चन्द्रपाल व पिल्लू को 50 हजार की सुपारी दी गई, तथा एडवांस में 04 हजार रूपए दिया गया। योजना के अनुसार दिनांक 22.09.2022 को विनय कौशिक ने सुन्दरलाल कौशिक को फोन कर अपने घर बुलाया जिस पर सुन्दरलाल कौशिक शाम करीबन 04 बजे विनय कौशिक का घर पहूंचा,

जिसके बाद विनय कौशिक बातचीत करते हुए, सुन्दरलाल कौशिक को शाम अंधेरा होते तक अपने घर में बैठाया और अंधेरा हो जाने के बाद विनय अपने मोटरसायकल से चन्द्रपाल कौशिक व पिल्लू कौशिक को घटना को अंजाम देने वाले स्थान के आधे रास्ते छोडकर आया, कुछ समय बाद सुन्दरलाल कौशिक, विनय कौशिक अपने घर जाने के लिए निकला, तब पुनः विनय कौशिक ने सुन्दरलाल कौशिक को अपने मोबाईल से फोन कर कहां पहुंचे हो कहकर जानकारी लिया, बाद विनय कौशिक ने चन्द्रपाल कौशिक को फोन कर बताया कि सुन्दरलाल कौशिक शिव तालाब मेढ के रास्ते से मोबाईल का टर्च जलाकर अपने घर जा रहा है कहकर जानकारी दिया, जिसके बाद चन्द्रपाल कौशिक व पिल्लू कौशिक द्वारा योजनाबद्व तरीके से ग्राम खम्हरिया शिवतालाब मेढ के किनारे सुन्दरलाल कौशिक को रोककर, जमीन में पटक कर, व गला दबाकर हत्या कर दिए तथा सुन्दरलाल कौशिक के शव को तालाब के पानी के अन्दर बेशरम के झाड में छिपा दिए थे। आरोपी विनय कौशिक के अपराध स्वीकार करने के बाद दोनों अन्य आरोपी चंद्रपाल कौशिक और पिल्लू कौशिक को भी हिरासत में लिया गया जिनके मेमोरेंडम पर विनय और चंद्रपाल कौशिक का मोबाइल, विनय का बाइक तथा मृतक के छिपाकर रखे हुए कपड़े बरामद किया गया है तीनों आरोपियों को षड्यंत्र कर हत्या करने और साक्ष्य छुपाने के जुर्म में आज न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। तखतपुर पुलिस की त्वरित कार्यवाही से क्षेत्र में आमजन के बीच पुलिस के प्रति विश्वास जगा है । कार्यवाही में – उपनिरीक्षक संजय बरेठ, आरक्षक ओंकार सिंह, मनमोहन कोशले, प्रकाश ठाकुर सत्यार्थ शर्मा, राकेश भारद्वाज, सनत मिरी, आकाश निषाद का विशेष भूमिका रहा।

error: Content is protected !!
Letest
जांजगीर-चांपा:- अवैध शराब मामले में मामूली कार्रवाई...लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी लाइन अटैच, राजस्व अधिकारियों की कलेक्टर ने ली बैठक...नामांतरण, सीमांकन और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तेजी ल... ग्राम कौड़िया के किसानों ने की एनटीपीसी से मुआवजा दिलाने की मांग...कलेक्टर जनदर्शन में समस्याओं की हु... VIDEO:- हथियार लहराकर दहशत फैलाते वीडियो हुआ था वायरल….पुलिस ने थाना क्षेत्र में की छापेमारी, 5 आरोप... पुरानी रंजिश में विवाद...युवक के सिर पर बियर बॉटल से जानलेवा हमला, 2 आरोपी गिरफ्तार खारंग नदी में रेत चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई... चार ट्रैक्टर जब्त, नायब तहसीलदार ने की छापेमार... छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के छह पदाधिकारियों को लूटपाट और उगाही के मामले में 7-7 साल की सश्रम कारावा... VIDEO: जयरामनगर से बिलासपुर लौट रहे बाइक सवार से मारपीट कर लूटपाट की वारदात…नकाबपोश आरोपियों ने दिया... छह माह से आवास मित्रों को नही मिला वेतन...बार बार दे चुके है आवेदन....अब जिला पंचायत सीईओ को सौंपा ग... पटवारी सस्पेंड:- बड़े झाड़ जंगल की ज़मीन बिक्री में तेंदुआ पटवारी की संलिप्तता...गिरी निलंबन की गाज,