क्राइम बिलासपुर

बिलासपुर पुलिस की कार्रवाई….नशीले इंजेक्शन के साथ एक आरोपी गिरफ्तार, नशे के विरुद्ध चलाया जा रहा अभियान

भुवनेश्वर बंजारे

{SGN}बिलासपुर – पुलिस अब मुखबिरो तक सीमित नहीं रह गई है। अब वह अपराधियों को पकड़ने आम जनता की मदद लेकर आरोपियों को सलाखों के पीछे भेज रही है। या यू कहे की अब बिलासपुर पुलिस द्वारा चलाए जा रहे कम्युनिटी पुलिस का सकारात्मक परिणाम सामने आने लगा है इसी कड़ी में रविवार को सिविल लाइन पुलिस ने नशीली दवा बेचने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। सिविल लाइन पुलिस के अनुसार बिलासपुर पुलिस द्वारा कम्युनिटी पुलिस के तहत एक मोबाइल नंबर जनहित में प्रसारित किया गया था। जिसमे संपर्क कर स्थानीय निवासी ने तैयबा चौक, तालापारा में एक व्यक्ति द्वारा नशीली दवाइयां बेचने की जानकारी पुलिस के आला अफसर को दी।

जिसपर उन्होंने तत्काल सिविल लाइन पुलिस को आरोपी को पकड़ने निर्देशित किया गया। जिसपर सीविल लाइन पुलिस ने मौके पर दबिश देकर तालापारा निवासी अनिश खान को रंगे हाथों पकड़ा। जहा आरोपी के कब्जे से एक पैकेट मे 52 नग प्रतिबंधीत नशीली इंजेक्शन (REXOGESIC BUPRENORPHINE ) जो प्रत्येक एम्पुल में 02-02 एम.एल.भरा हुआ बरामद किया गया। वही बिक्री रकम 620 रुपए भी पुलिस ने जब्त किया। उक्त मामले में सिविल लाइन पुलिस ने आरोपी के खिलाफ़ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्यवाही करते हुए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

error: Content is protected !!
Letest
जांजगीर-चांपा:- अवैध शराब मामले में मामूली कार्रवाई...लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी लाइन अटैच, राजस्व अधिकारियों की कलेक्टर ने ली बैठक...नामांतरण, सीमांकन और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तेजी ल... ग्राम कौड़िया के किसानों ने की एनटीपीसी से मुआवजा दिलाने की मांग...कलेक्टर जनदर्शन में समस्याओं की हु... VIDEO:- हथियार लहराकर दहशत फैलाते वीडियो हुआ था वायरल….पुलिस ने थाना क्षेत्र में की छापेमारी, 5 आरोप... पुरानी रंजिश में विवाद...युवक के सिर पर बियर बॉटल से जानलेवा हमला, 2 आरोपी गिरफ्तार खारंग नदी में रेत चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई... चार ट्रैक्टर जब्त, नायब तहसीलदार ने की छापेमार... छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के छह पदाधिकारियों को लूटपाट और उगाही के मामले में 7-7 साल की सश्रम कारावा... VIDEO: जयरामनगर से बिलासपुर लौट रहे बाइक सवार से मारपीट कर लूटपाट की वारदात…नकाबपोश आरोपियों ने दिया... छह माह से आवास मित्रों को नही मिला वेतन...बार बार दे चुके है आवेदन....अब जिला पंचायत सीईओ को सौंपा ग... पटवारी सस्पेंड:- बड़े झाड़ जंगल की ज़मीन बिक्री में तेंदुआ पटवारी की संलिप्तता...गिरी निलंबन की गाज,