छत्तीसगढ़बिलासपुर

बिलासपुर: मूसलाधार बारिश के बीच जिला प्रशासन का बड़ा फैसला… आज सभी स्कूलों में अवकाश घोषित

रमेश राजपूत

बिलासपुर– जिले में लगातार हो रही भारी वर्षा और खराब मौसम को देखते हुए जिला प्रशासन ने विद्यार्थियों की सुरक्षा के मद्देनजर शुक्रवार 17 जुलाई को जिले के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है। इस संबंध में जिला शिक्षा अधिकारी, बिलासपुर द्वारा आदेश जारी किया गया है।
जारी आदेश के अनुसार जिले में संचालित सभी शासकीय, अशासकीय एवं अनुदान प्राप्त विद्यालयों में 17 जुलाई 2026 को एक दिवसीय अवकाश रहेगा। यह निर्णय कलेक्टर के निर्देश पर लिया गया है।

लगातार हो रही बारिश के कारण कई क्षेत्रों में जलभराव, सड़कें बाधित होने और आवागमन प्रभावित होने की स्थिति को देखते हुए यह फैसला विद्यार्थियों और शिक्षकों की सुरक्षा के उद्देश्य से किया गया है।जिला शिक्षा अधिकारी ने आदेश की प्रति लोक शिक्षण संचालनालय, कलेक्टर, संयुक्त संचालक शिक्षा संभाग, सभी विकासखंड शिक्षा अधिकारियों, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तथा जिले के सभी शासकीय, अशासकीय एवं अनुदान प्राप्त विद्यालयों के प्राचार्यों और प्रधान पाठकों को भेजते हुए आदेश का पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।प्रशासन ने अभिभावकों से भी अपील की है कि वे मौसम की गंभीरता को देखते हुए बच्चों को घर से बाहर न निकलने दें तथा मौसम विभाग और जिला प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें। जिला प्रशासन स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और आवश्यकता पड़ने पर आगे भी आवश्यक निर्णय लिए जाएंगे।

error: Content is protected !!
Letest
सिम्स परिसर में कुर्सी पर बैठे बैठे अधेड़ की मौत...पहचान बनी पहेली बिल्हा क्षेत्र के आबकारी टीम पर गंभीर आरोप: सवाल पूछने पर मोबाइल छीनकर अर्धनग्न करने की शिकायत, पोड़... नवरात्रि में भक्ति के रंग में सजा पुलिस कल्याण पेट्रोल पंप, ‘शुद्धता की पहचान, सेवा में तत्पर’ के सं... माँ डिडनेश्वरी मंदिर मल्हार में आयुर्वेद चिकित्सा एवं जनजागरूकता शिविर आयोजित, 265 मरीजों का हुआ उपच... बिलासपुर में रफ्तार का कहर! मॉर्निंग वॉक पर निकले ग्रामीण को बाइक ने मारी जोरदार टक्कर, दर्दनाक मौत ... बिलासपुर में बेखौफ बदमाश! जलेबी दुकानदार पर चाकू से ताबड़तोड़ वार, हालत गंभीर, सिम्स में जिंदगी और म... बिलासपुर:- 3 साल की मासूम को चाकू के दम पर ले जाने की कोशिश, बचाने पहुंची दादी की हत्या! गांव में सन... फिर हुई चाकूबाजी: शराब के लिए पैसे नहीं देने पर युवक पर चाकू से हमला, तोरवा क्षेत्र की घटना, जेल में बंदी की मौत का 3 साल बाद खुला मामला..आबकारी कर्मचारियों पर हत्या का अपराध दर्ज, जेल भेजने से... मल्हार जाने निकली मां-बेटी अचानक लापता, अपहरण की आशंका से मचा हड़कंप,