अवर्गीकृत

बैंक यूनियन की हड़ताल टली , अब लगातार पांच दिन नहीं रहेंगे बैंक बंद

डेस्क

बैंक अधिकारियों के यूनियन की प्रस्तावित हड़ताल स्थगित हो गई है। बैंक यूनियनों ने 26 और 27 सितंबर को दो दिवसीय हड़ताल का एलान किया था। बैंकों के विलय के विरोध में हड़ताल प्रस्तावित थी। वित्त सचिव राजीव कुमार द्वारा मामले में आश्वासन दिए जाने के बाद यूनियन ने हड़ताल टालने का फैसला किया है। बैंक अधिकारियों की चार यूनियन ने सार्वजानिक क्षेत्र के 10 बैंकों का एकीकरण कर 4 बैंक बनाने की घोषणा के खिलाफ 26 और 27 सितंबर को हड़ताल पर जाने की घोषणा की थी।

इससे बैंक उपभोक्ता के सामने गहरा संकट उत्पन्न होने वाला था, क्योंकि हालात ऐसे बन रहे थे कि 25 सितंबर के बाद बैंक लगातार बंद रहते ।अगर बैंक अधिकारी हड़ताल पर चले जाते तो जाहिर तौर पर 26 और 27 सितंबर को तो बैंक बंद रहते ही। वही 28 सितंबर को चौथा शनिवार और 29 सितंबर को रविवार की छुट्टी है । इस तरह लगातार चार दिन बैंक का कामकाज पूरी तरह बंद होता । 30 सितंबर को बैंक खुलते जरूर लेकिन अर्धवार्षिक समापन होने के कारण इस दिन भी लेनदेन नहीं होता। अर्थात 25 सितंबर के बाद इस महीने बैंक पूरी तरह बंद होते। लेकिन वित्त सचिव द्वारा इस मामले में बैंक अधिकारियों के यूनियन की चिंताओं को लेकर सकारात्मक पहल दिखाने के बाद यूनियन ने फिलहाल हड़ताल टाल दी है । 48 घंटे की हड़ताल टल जाने से अब बैंक का काम काज 26 और 27 सितंबर को प्रभावित नहीं होगा। इससे पहले इंडियन बैंक्स एसोसिएशन, ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स कॉन्फ़िडरेशन, ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन, इंडियन नेशनल बैंक ऑफिसर्स कांग्रेस और नेशनल ऑर्गेनाइजेशन ऑफ बैंक ऑफिसर्स ने 2 दिन बैंक हड़ताल का आह्वान किया था। फिलहाल वित्त सचिव की दखल के बाद एक बड़ा संकट टला है क्योंकि अगर बैंक में हड़ताल हो जाती तो पूरे 5 दिन कामकाज प्रभावित होता और त्यौहार के इस मौसम में एटीएम के भी ड्राई होने की पूरी आशंका थी। बैंक हड़ताल के मद्देनजर सरकारी कर्मचारियों के खाते में 25 सितंबर को ही सैलरी आ जानी थी लेकिन अब हड़ताल के टल जाने के बाद ऐसा नहीं होगा।

error: Content is protected !!
Letest
शादीशुदा प्रेमिका के घर घुसकर चाकू से हमला....लहूलुहान कर हुआ फरार, पुलिस ने किया गिरफ्तार गीतांजलि एक्सप्रेस में गांजा तस्करी का खुलासा...7 लाख की खेप के साथ तीन आरोपी गिरफ्तार, बारात से लौटते समय युवक की हत्या....मामूली विवाद में मार दिया था चाकू, आरोपी गिरफ्तार अधिवक्ता आराधना हत्याकांड का खुलासा...प्यार, धोखा और हत्या की खौफनाक साजिश, शादीशुदा प्रेमी गिरफ्तार... गोवा के विला से चल रहा था मध्य भारत का सबसे बड़ा ऑनलाइन सट्टा सिंडिकेट...रायगढ़ पुलिस का बड़ा खुलासा... बिलासपुर:- चमत्कार के झांसे में मेडिकल संचालक से 50 हजार की ठगी...कथित बाबा सोने की अंगूठी और नगदी ल... मस्तूरी:- मनरेगा कार्य के दौरान गिरी आकाशीय बिजली...पेड़ के नीचे खड़े पिता - पुत्री आये चपेट में शराब पीने से रोका तो भड़क उठा आरोपी… बीच-बचाव करने पहुंचे बुजुर्ग की डंडे से हमला कर हत्या, पेट्रोल-डीजल के बढ़े दामों से मचा हड़कंप...पंपों पर लंबी कतारें… कई जगह ड्राई हुए पेट्रोल पंप, लोग प... पुरानी रंजिश में जानलेवा हमला, बिल्हा पुलिस ने 2 नाबालिग सहित 4 आरोपियों को दबोचा