बिलासपुर

सिम्स में प्रवासी महिला मरीज को सामान्य वार्ड के पास किया गया भर्ती, आइसोलेशन वार्ड के नियमों को किया गया दरकिनार….मरीजों में संक्रमण का खतरा

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – कोरोना के कहर के बीच अब सिम्स के आगन्तुओ में भी संक्रमण का खतरा फैलने की संभावना है! वर्त्तमान परिस्थितियों में जो मौजूदा हालात हॉस्पिटल में नजर आ रहे है वह तो, इसी ओर इशारा करने के साथ सिम्स प्रबंधन के जिम्मेदारों की भलमनसाहत का वास्तविक आइना दिखाने का काम कर रही है। एक ऐसा ही नजारा मंगलवार को भी देखने को मिला। जहाँ दुसरे प्रदेश से लौटी महिलाओं को आईसोलेशन वार्ड में भर्ती करने के बजाए उसे सामान्य वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा है। जो अनचाहे खतरे को न्यौता दे रहा है। मिली जानकारी के अनुसार सिम्स के गायनिक विभाग में इलाज के लिए मस्तुरी से आए ईश्वरी महंत पति सुनील महंत जिसको 13 मई और 15 मई को भर्ती किया गया है वहीं मुगेली से आए हीरा सतनामी पति पुनीत सतनामी जो दूसरे राज्य में कमाने खाने गई थी। जिन्हें हॉस्पिटल प्रबंधन द्वारा इलाज के लिए कोरोना वार्ड में रखने के बजाए स्त्रीरोग विभाग के समीप ही कैबिन में रखा गया है। जहाँ से अन्य मरीजो के साथ परिजन की आवाजाही लगी रहती है। ऐसे में वहाँ संक्रमण की संभावना बनी हुई है। सूत्रों की माने तो महिलाओं को बुखार की भी तकलीफ है ऐसे में इन्हें कोरोना वार्ड में न रखते हुए प्रबंधन ने इन्हें सामान्य मरीजों के संपर्क में आने वाले जगह में भर्ती कर दिया है। जिसके चलते यहां आने जाने वालों को संक्रमण का खतरा बढ़ गया है। जानकारों की माने तो कोरोना संक्रमण के दौरान हाल ही में दूसरे प्रदेशों से लौटे लोगो को अन्य लोगो के संपर्क से दूर अलग क्वारंटाइन करना है ऐसे में यदि उसे अस्पताल में भर्ती करना पड़े तो उसे अलग से आईसोलेशन वार्ड में भर्ती कर इलाज करना है। लेकिन इन नियमों का सिम्स में जमकर माखौल उड़ाया जा रहा है। वही इस पूरे मामले में सिम्स पीआरओ का कहना है, कि गायनिक के लिए चार बिस्तर वहीं लगा दिया गया है, शुरु से प्रसुता को वहां रख रहें है, उनका रैपीट टेस्ट किया गया है और पीसीआर टेस्ट भी जल्द आ जाएगी। 

सूचना देने वाले पर कार्रवाई की गाज….

सिम्स में गायनिक वार्ड में बाहर से आई महिला मरीजों को सामान्य मरीजों के साथ भर्ती करने के बारे में जब सिम्स प्रबंधन की प्रवक्ता से जानकारी ली गई तो उन्होंने व्यवस्था की जानकारी तो दी लेकिन उनके द्वारा उल्टा ऐसी सूचना बाहर देने वालों पर कार्रवाई करने की बात भी कही गई, जो कि प्रबंधन की खामियों को छुपाने का प्रयास प्रतीत होता है।

सोशल डिस्टेंसिंग का नही हो रहा पालन..

सिम्स प्रबंधन एक ओर दूसरे प्रदेश से हाल ही में लौटी महिलाओं को सामान्य लोगो के संपर्क वाले जगह में भर्ती कर इलाज कर रही है तो वहीं दूसरी ओर अस्पताल के ओपीडी में इलाज कराने आने वाले लोगो को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने में भी लापरवाही बरती जा रही है। जिस वजह से इनदिनों एमआरडी सेक्शन में ओपीडी पर्ची के लिए लोगों का झुण्ड एकत्रित हो रहा है। इसके बावजूद यहां न तो सुरक्षाकर्मी इन्हें समझा रहें है न ही प्रबंधन इन्हें सोशल डिस्टेंसिंग के लिए जागरूक कर रही है ऐसे में संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ रहा है। 

error: Content is protected !!
Letest
VIDEO रतनपुर : माँ के दशगात्र में पसरा मातम… तालाब में डूबने से बेटे की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का... VIDEO:- पचपेड़ी क्षेत्र में भालू की दस्तक से दहशत… वन विभाग ने किया सफल रेस्क्यू…भरारी जंगल से पकड़क... पानी भरने के विवाद में खूनी संघर्ष... युवक पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ हमला, हालत गंभीर तीन मासूम बच्चों संग महिला लापता...तीन दिनों से नहीं लगा सुराग, परिजनों में बढ़ी चिंता VIDEO:- पचपेड़ी क्षेत्र में भालू की दस्तक से हड़कंप, सुबह टहलने निकले लोगों में मची अफरा-तफरी, वन वि... बुलेट सवार बदमाशों का आतंक खत्म... लूट और मारपीट करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार, बिस्तर में सो रहे 10 वर्षीय मासूम को जहरीले करैत ने काटा... इलाज के दौरान हुई मौत, घर में पसरा मातम बकरी-बकरा चोरी कांड में तीसरा आरोपी गिरफ्तार...दुकान में काटकर बेचता था चोरी के जानवर महिलाओं के नाम संपत्ति रजिस्ट्री पर अब आधा शुल्क... छत्तीसगढ़ सरकार का बड़ा फैसला मस्तूरी : तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक को मारी टक्कर..1 युवक की मौत, एक गंभीर