बिलासपुर

फोन पे से ठगी का मामला…टाटा प्ले ऐप बंद कराने के बहाने महिला से 94,001 रुपये की धोखाधड़ी,

रमेश राजपूत

बिलासपुर – थाना सिविल लाइन क्षेत्र की निवासी श्वेता दुबे के साथ 94,001 रुपये की साइबर ठगी का मामला सामने आया है। पीड़िता ने बताया कि 15 मार्च 2025 को उन्होंने अपने पति के मोबाइल से टाटा प्ले कस्टमर केयर पर कॉल किया था। बिंज टाटा प्ले ऐप को बंद कराने के लिए कॉल सेंटर से मिले निर्देश के अनुसार, उन्होंने एक अन्य मोबाइल नंबर पर संपर्क किया।
उस नंबर के धारक ने खुद को टाटा प्ले कर्मचारी बताते हुए ओटीपी साझा करने को कहा। पीड़िता द्वारा ओटीपी साझा करते ही उनके एसबीआई खाता क्रमांक से 94,001 रुपये अनाधिकृत रूप से निकाल लिए गए। घटना की जानकारी उन्हें मोबाइल पर मैसेज के माध्यम से हुई।जिस पर उन्होंने तत्काल थाना सिविल लाइन में उपस्थित होकर आवेदन दिया और फोन पे ट्रांजेक्शन की प्रति भी प्रस्तुत की। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मोबाइल नंबर धारक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318(4)-BNS एवं आईटी एक्ट की धारा 66D के तहत अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है। बहरहाल लगातार बढ़ते साइबर अपराधों के बीच यह घटना एक बार फिर से सतर्कता बरतने की चेतावनी देती है कि किसी भी अनजान नंबर से आए कॉल पर निजी जानकारी साझा न करें।

error: Content is protected !!
Letest
मॉर्निंग वॉक पर निकले कांग्रेसी नेता पर दिनदहाड़े जानलेवा हमला... तीन नकाबपोश बदमाशों ने डंडे और नुकी... पचपेड़ी: शक की आग में उजड़ा परिवार.. चरित्र संदेह ने ली पत्नी की जान, 12 दिन जिंदगी से लड़ने के बाद म... पंचायत सचिव सस्पेंड:- अनुशासनहीनता और आदेशों की अवहेलना पर हुई कार्रवाई, बिलासपुर में सट्टे के बड़े नेटवर्क पर पुलिस का छापा... मोबाइल, प्रिंटर और 50 हजार से ज्यादा नकदी जब्... न्यायधानी में खौफनाक वारदात.. पत्नी की कुल्हाड़ी से हत्या के बाद पति ने लगाई फांसी, दूसरे कमरे में ब... VIDEO कोटा:- खेत में दौड़ा मौत का करंट: मां और दो बेटों की दर्दनाक मौत, एक ही परिवार के तीन सदस्यों ... वर्दी की आड़ में विश्वासघात.. शादी का झांसा देकर तीन साल तक युवती का दैहिक शोषण, आरक्षक गिरफ्तार, मस्तूरी:- खेत में बिजली के खंभे की सपोर्ट केबल में उतरे करंट से महिला की मौत....जांच में जुटी पुलिस कम दाम में किराना सामान दिलाने का झांसा... व्यवसायी से 15 लाख की ठगी, परिवार सहित फरार हुआ आरोपी, बिलासपुर: घर के आंगन में छिपा था करैत, बाथरूम जाते समय महिला को डसा, इलाज के दौरान तोड़ा दम,