बिलासपुर

फोन पे से ठगी का मामला…टाटा प्ले ऐप बंद कराने के बहाने महिला से 94,001 रुपये की धोखाधड़ी,

रमेश राजपूत

बिलासपुर – थाना सिविल लाइन क्षेत्र की निवासी श्वेता दुबे के साथ 94,001 रुपये की साइबर ठगी का मामला सामने आया है। पीड़िता ने बताया कि 15 मार्च 2025 को उन्होंने अपने पति के मोबाइल से टाटा प्ले कस्टमर केयर पर कॉल किया था। बिंज टाटा प्ले ऐप को बंद कराने के लिए कॉल सेंटर से मिले निर्देश के अनुसार, उन्होंने एक अन्य मोबाइल नंबर पर संपर्क किया।
उस नंबर के धारक ने खुद को टाटा प्ले कर्मचारी बताते हुए ओटीपी साझा करने को कहा। पीड़िता द्वारा ओटीपी साझा करते ही उनके एसबीआई खाता क्रमांक से 94,001 रुपये अनाधिकृत रूप से निकाल लिए गए। घटना की जानकारी उन्हें मोबाइल पर मैसेज के माध्यम से हुई।जिस पर उन्होंने तत्काल थाना सिविल लाइन में उपस्थित होकर आवेदन दिया और फोन पे ट्रांजेक्शन की प्रति भी प्रस्तुत की। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मोबाइल नंबर धारक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318(4)-BNS एवं आईटी एक्ट की धारा 66D के तहत अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है। बहरहाल लगातार बढ़ते साइबर अपराधों के बीच यह घटना एक बार फिर से सतर्कता बरतने की चेतावनी देती है कि किसी भी अनजान नंबर से आए कॉल पर निजी जानकारी साझा न करें।

error: Content is protected !!
Letest
तालाब में नहाने गए युवक की डूबने से मौत…एसडीआरएफ की मदद से निकाला गया शव, VIDEO:- जेसीबी के टायर में हवा भरते समय हुआ जोरदार ब्लास्ट, हेल्पर की मौत… दर्दनाक हादसे का वीडियो आ... 1.77 करोड़ रुपये की निवेश धोखाधड़ी का फरार आरोपी गिरफ्तार...शेयर ट्रेडिंग के नाम पर लगाया था करोड़ों... रामबोड़ कुसुम प्लांट में हादसा, मेंटेनेंस के दौरान तीन कर्मचारी झुलसे... 2 अपोलो में भर्ती, 1 रायपुर... वारंट तामील में लापरवाही पड़ी भारी... तात्कालीन सिरगिट्टी थाना प्रभारी निरीक्षक अभय सिंह बैस सस्पेंड... VIDEO रफ्तार का कहर…कोयले से भरा ट्रेलर पलटा, बाइक सवार दो सगे भाइयों की दर्दनाक मौत, बेलतरा हाईवे प... सर्पदंश के फर्जी मामलों से शासन को लगाया लाखों का चूना...जिले में शुरू हुई कार्रवाई, तोरवा थाने में ... चाकू की नोक पर युवक से लूट, तीन अज्ञात आरोपियों ने स्कूटी और नकदी छीनी, लोको पायलट की पत्नी के गले से दिनदहाड़े सोने की चेन लूटकर भागे तीन बदमाश...स्कूटी सवार आरोपियों की त... ट्रैक्टर की चपेट में आने से युवक की मौत... बिल्हा पुलिस ने चालक के खिलाफ दर्ज किया मामला