बिलासपुर

फोन पे से ठगी का मामला…टाटा प्ले ऐप बंद कराने के बहाने महिला से 94,001 रुपये की धोखाधड़ी,

रमेश राजपूत

बिलासपुर – थाना सिविल लाइन क्षेत्र की निवासी श्वेता दुबे के साथ 94,001 रुपये की साइबर ठगी का मामला सामने आया है। पीड़िता ने बताया कि 15 मार्च 2025 को उन्होंने अपने पति के मोबाइल से टाटा प्ले कस्टमर केयर पर कॉल किया था। बिंज टाटा प्ले ऐप को बंद कराने के लिए कॉल सेंटर से मिले निर्देश के अनुसार, उन्होंने एक अन्य मोबाइल नंबर पर संपर्क किया।
उस नंबर के धारक ने खुद को टाटा प्ले कर्मचारी बताते हुए ओटीपी साझा करने को कहा। पीड़िता द्वारा ओटीपी साझा करते ही उनके एसबीआई खाता क्रमांक से 94,001 रुपये अनाधिकृत रूप से निकाल लिए गए। घटना की जानकारी उन्हें मोबाइल पर मैसेज के माध्यम से हुई।जिस पर उन्होंने तत्काल थाना सिविल लाइन में उपस्थित होकर आवेदन दिया और फोन पे ट्रांजेक्शन की प्रति भी प्रस्तुत की। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मोबाइल नंबर धारक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318(4)-BNS एवं आईटी एक्ट की धारा 66D के तहत अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है। बहरहाल लगातार बढ़ते साइबर अपराधों के बीच यह घटना एक बार फिर से सतर्कता बरतने की चेतावनी देती है कि किसी भी अनजान नंबर से आए कॉल पर निजी जानकारी साझा न करें।

error: Content is protected !!
Letest
बुलेट सवार बदमाशों का आतंक खत्म... लूट और मारपीट करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार, बिस्तर में सो रहे 10 वर्षीय मासूम को जहरीले करैत ने काटा... इलाज के दौरान हुई मौत, घर में पसरा मातम बकरी-बकरा चोरी कांड में तीसरा आरोपी गिरफ्तार...दुकान में काटकर बेचता था चोरी के जानवर महिलाओं के नाम संपत्ति रजिस्ट्री पर अब आधा शुल्क... छत्तीसगढ़ सरकार का बड़ा फैसला मस्तूरी : तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक को मारी टक्कर..1 युवक की मौत, एक गंभीर किसान स्कूल में गायत्री यज्ञ का आयोजन, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू की मनाई गई पांचवीं पुण्यतिथि बिलासपुर के श्री शिशु भवन हॉस्पिटल में डीएनबी शिक्षा को मिली नई पहचान, अनुभवी विशेषज्ञों के मार्गदर्... आईएएस ट्रांसफर:- छत्तीसगढ़ के प्रशासनिक अधिकारियों के प्रभार में बड़ा बदलाव...कई जिले के कलेक्टर भी बद... 25 फीट ऊंचाई से गिरा मजदूर, दर्दनाक मौत... सीपत की बोरी फैक्ट्री में सुरक्षा इंतजामों की खुली पोल, तेज़ रफ्तार बनी मौत का कारण... रतनपुर हाईवे पर दर्दनाक हादसा, दो दोस्तों की मौत, एक घायल