बिलासपुर

राशन कार्डधारियों को तीन माह का राशन एक साथ….शासन ने जारी किए निर्देश

रमेश राजपूत

बिलासपुर- छत्तीसगढ़ शासन के खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग द्वारा सार्वजनिक वितरण प्रणाली के अंतर्गत निर्णय लिया गया है कि प्रदेश के सभी राशन कार्डधारियों को जून 2025 से अगस्त 2025 तक की तीन माह की राशन सामग्री जून माह में ही एकमुश्त वितरित की जाएगी। यह व्यवस्था राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम व मुख्यमंत्री खाद्यान्न सहायता योजना के तहत लागू सभी हितग्राहियों के लिए जारी की जा रही है।

जारी आदेश अनुसार, 30 जून 2025 तक पात्र हितग्राहियों को उपरोक्त अवधि का राशन, जिसमें चावल प्रमुख रूप से शामिल है, वितरित कर दिया जाएगा। इसके अतिरिक्त, चावल के अलावा शक्कर, चना, नमक व गुड़ जैसी अन्य राशन सामग्रियों का वितरण भी जून से अगस्त के बीच प्रतिमाह नियमित रूप से किया जाएगा। खाद्य शाखा जिला कार्यालय बिलासपुर द्वारा जारी निर्देश में समस्त राशनकार्डधारियों से अपील की गई है कि वे शासन के इन निर्देशों का पालन करें और समय पर राशन का भंडारण सुनिश्चित करें।

error: Content is protected !!
Letest
कोटा:- डंडों से पीट-पीटकर किसान की हत्या... एक आरोपी गिरफ्तार, दूसरा फरार, पुलिस जुटी जांच में, सीपत:- क्या प्रेम प्रसंग बनी मौत की वजह? घर के पीछे बाड़ी में मिली युवक की लाश, गले पर निशान देख हत्... बिजली विभाग की घोर लापरवाही का खौफनाक अंजाम! झूलते तार से किसान की मौत, गांव में उबाल, कार्रवाई की म... बिलासपुर:- मिट्टी को आकार देते-देते बुझ गई जिंदगी... इलेक्ट्रिक चाक में करंट उतरने से कुम्हार की दर्... बिलासपुर सेंट्रल जेल में बड़ा हादसा: डबल मर्डर के सजायाफ्ता कैदी ने गैसीफायर भट्ठी में कूदकर दी जान,... फेसबुक पर दोस्ती, फिर करोड़ों के मुनाफे का झांसा... वकील से 47.60 लाख की साइबर ठगी, सरकंडा थाने में ... ट्रेन में ऐसे उड़ाते थे लाखों के जेवर... 'पेपर गैंग' के 6 शातिर चढ़े आरपीएफ-जीआरपी के हत्थे, 2.74 ला... VIDEO रतनपुर:- इंस्टाग्राम रील ने पहुंचाया सलाखों तक! अदरौली पकड़ने का वीडियो वायरल, साइबर ट्रेसिंग ... सर्व राजपूत क्षत्रिय समाज कोटा की नई कार्यकारिणी घोषित, ठाकुर प्रेम सोमवंशी बने अध्यक्ष, समाज हित और... 20 महीने से न किराया, न ट्रक... 44 लाख बकाया, कारोबारी की शिकायत पर मामला दर्ज