
भुवनेश्वर बंजारे
रायगढ़ – घर के बाहर खड़े प्रार्थी के गले से चैन स्नैचिंग कि घटना को अंजाम देने वाले चार आरोपियों को जूटमिल पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से सोने की चैन सहित दो बाइक को जब्त किया है। मिली जानकारी के मिट्ठूमुड़ा निवासी पुजारी राम 25 मई के देर रात जब वह घर पर खड़े थे। तभी दो अज्ञात युवकों ने पुजारी राम के घर के बाहर से उनके गले से दो सोने की चेन झपटकर फरार हो गए थे।
पीड़ित ने 26 मई को थाने पहुंचकर घटना की रिपोर्ट दर्ज कराई। मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कि जहा पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि आदतन अपराधी प्रेम सारथी अपने एक साथी के साथ छीनी गई सोने की चेन को बेचने के लिए पल्सर बाइक से ग्राहक तलाश रहा है।
जिसपर पुलिस ने मौके पर दबिश देकर फोकटपारा कोतरारोड़ निवासी प्रेम सारथी और कैदीमुड़ा निवासी उसके साथी गणेश सारथी को पल्सर बाइक सहित पकड़ा। पूछताछ में दोनों ने घटना को अंजाम देना स्वीकार किया और बताया कि उनके साथ दरोगापारा निवासी विश्वकर्मा यादव और एक नाबालिग ने घटना को अंजाम दिया था। मामले में पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। घटना में लूटे गए गहने को और बाइक को पुलिस ने बरामद कर लिया है। इस कार्रवाई में निरीक्षक प्रशांत राव के साथ प्रधान आरक्षक दिलदार कुरैशी, आरक्षक लखेश्वर पुरसेठ और शशिभूषण साहू की प्रमुख भूमिका रही। जूटमिल पुलिस की त्वरित और सटीक कार्रवाई से शहरवासियों में अपराध के विरुद्ध पुलिस की तत्परता और गंभीरता का संदेश गया है और पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ा है ।