बिलासपुर

पंचायत प्रतिनिधियों को दिखानी है जागरूकता, संदिग्धों से नही करना है किसी भी तरह से दुर्व्यवहार….स्वास्थ्य परीक्षण प्राथमिकता लेकिन दिखाएं मानवता

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – पंचायत और ग्रामीण विकास विभाग के निर्देशों के बाद भी पंचायत स्तर पर लापरवाही का मामला सामने आया है। दरसअल सोमवार को छत्तीसगढ़ शासन पंचायत और ग्रामीण विकास विभाग के प्रमुख सचिव गौरव द्विवेदी ने अन्य राज्यों से आए प्रवासी लोगो के साथ भेदभाव नहीं करने और उन्हें बिना शर्त के गांव मेंं रखने निर्देश दिए थे बावजूद इसके जिले के विभिन्न गांव में पंचायत प्रतिनिधियों द्वारा विभागीय जांच के सर्टिफिकेट ग्रामीणों से मांगे जा रहे हैं। जिस वजह से इन दिनों मजबूर प्रवासी ग्रामीण बढ़ी मुश्किल से किसी तरह जांच कराने रोजाना सिम्स की ओपीडी में पहुंच रहें है।

जबकि छत्तीसगढ़ शासन के पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग ने कोरोना संक्रमण से सावधानी और अन्य राज्यों से लौट कर गांव आए व्यक्तियों की सुरक्षा के संबंध में निर्देश पहले ही जारी कर दिए है। इसके बावजूद जिले से लगे आस पास के गांव में सरपंच और पंचायत प्रतिनिधियों द्वारा गांव में प्रवेश से पूर्व किसी भी हॉस्पिटल से कोरोना से संबंधित जांच के सर्टिफिकेट मांगे जा रहे हैं। इस वजह से बेवजह ही सिम्स के कोरोना ओपीडी में भीड़ उमड़ रही है डॉक्टरों की माने तो इस वजह से ऐसे भी मरीज आ रहे हैं जिन्हें नॉर्मल सर्दी खासी के जैसे भी लक्षण नहीं है।

error: Content is protected !!
Letest
गोल्ड लोन कंपनियों में खप रहा चोरी का सोना....शातिर चोर चढ़ा हत्थे...चोरी का सोना लेकर लोन देने वाला ... छत्तीसगढ़: सक्ती में वेदांता पावर प्लांट में भीषण विस्फोट, कई मजदूरों की मौत,30 से ज्यादा घायल...पीएम... मुंगेली: हथनीकला धान खरीदी केंद्र में 2.54 करोड़ से अधिक की धान गड़बड़ी....प्रभारी पर दर्ज हुआ एफआईआ... बिलासपुर : घर से सोने के जेवर समेत 1 लाख नगदी की चोरी....संदेहियों के खिलाफ मामला दर्ज प्रेस क्लब चुनाव रद्द करने के आदेश को चुनौती... हाईकोर्ट ने राज्य शासन, प्रेस क्लब समेत अन्य को दिया... मामूली बहस के बाद मारपीट...युवक पर ईंट और ब्लेड से जानलेवा हमला, सीपत थाना क्षेत्र की घटना मस्तूरी : चिरायु टीम ने फिर बचाई एक मासूम की जिंदगी...गंभीर हृदय रोग से पीड़ित बच्ची का हुआ सफल ऑपरेश... जर्जर मकान की दीवार ढही...10 वर्षीय मासूम की दर्दनाक मौत, परिजनों को लगा सदमा, एक पर कार्रवाई, बाकी पर चुप्पी... रतनपुर में अतिक्रमण हटाने को लेकर उठे भेदभाव के आरोप, वन विकास निग... नकली सोना बदलने की कोशिश....ज्वेलर्स की शिकायत पर पुलिस ने लिया एक्शन..पति-पत्नी गिरफ्तार