कोटा

विद्युत विभाग की लापरवाही, करंट की चपेट में आने से गाय की हुई मौत

प्रेम सोमवंशी

कोटा – नगर के पड़ाव पारा के साई बाबा मंदिर के पास बिजली की करंट की चपेट में आने से एक गाय की मौत हो गयी। स्थानीय लोगो ने बिजली विभाग को इसकी जानकारी दी जिसके बाद बिजली बंद की गई।मिली जानकारी के अनुसार कोटा नगर के पड़ावपारा के साई बाबा मंदिर के पास बिजली के खम्बे में अचानक करंट फैल गया। जैसे ही गाय बिजली के खम्बे के पास पहुँची वैसे ही वह करंट की चपेट में आ गयी जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना बिजली विभाग को दी और कोई उस खम्बे की चपेट में ना आ जाये। जिसके लिये बिजली को बंद किया गया।

कल रात को कोटा सहित आसपास के क्षेत्रों में रुक रुक कर बारिश हो रही थी शायद इसी वजह से खम्बे में करंट फैला हुआ था और गाय उसके संपर्क में आ गई जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी।विद्युत विभाग मेंटेन्स के नाम पर घंटो विद्युत की कटौती होती है लेकिन जमीनी ऐसा कुछ नही करते मेंटेन्स के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति करते है।

हो सकती थी बड़ी घटना गाय की जगह अगर कोई व्यक्ति खम्बे के सम्पर्क मे आता तो निश्चित ही बड़ी घटना घट सकती थी

error: Content is protected !!
Letest
स्कूल से भागकर आगरा जा रही थीं तीन छात्राएं...ऑटो चालक की सूझबूझ से बची बड़ी घटना, बिलासपुर : खनिजों के अवैध परिवहन पर फिर हुई खानापूर्ति कार्रवाई, 5 हाइवा और 6 ट्रैक्टर-ट्रॉली सहित 1... युक्तियुक्तकरण में गड़बड़ी का आरोप... पूर्व डीईओ अनिल तिवारी के निलंबन की मांग, महासंघ ने सौंपा ज्ञा... VIDEO:- मोपका चौक के पास जानलेवा गड्ढा…फिर हुआ हादसा, कार पलटी, चालक बाल-बाल बचा सीवी रमन यूनिवर्सिटी से छात्र लापता...प्रबंधन की लापरवाही पर उठे सवाल… परिजनों और संगठनों में बढ़ी च... VIDEO:- रतनपुर में तालाब से निकला 8 फीट का मगरमच्छ, जाल में फंसते ही देखने उमड़ी भीड़, बाइक टकराने की मामूली घटना पर आईटीआई छात्र की बेरहमी से पिटाई...कोतवाली क्षेत्र का मामला डॉ. सीवी रमन यूनिवर्सिटी हॉस्टल से छात्र लापता, CCTV और रिकॉर्ड पर सवाल… प्रबंधन की लापरवाही उजागर, ... बिलासपुर: घरेलू गैस सिलेंडर की कालाबाजारी पर प्रशासन अलर्ट...छापेमारी जारी, एक दुकान से 78 सिलेंडर ज... बिलासपुर:- दुल्हन लेकर लौट रही स्कॉर्पियो हुआ हादसे का शिकार, दूल्हा-दुल्हन घायल