
उदय सिंह
बिलासपुर – शहर के रिवर व्यू क्षेत्र में नवजात का भ्रूण मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। सुनसान स्थान पर भ्रूण पड़े होने की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई। घटना की सूचना तत्काल पुलिस को दी गई, जिसके बाद कोतवाली थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और भ्रूण को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि भ्रूण को यहां किसने और कब छोड़ा। घटनास्थल के आसपास रहने वाले लोगों से पूछताछ की जा रही है।

इसके साथ ही आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं, ताकि संदिग्ध व्यक्ति की पहचान की जा सके। घटना के बाद क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं। पुलिस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर संभावित पहलू की जांच कर रही है। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि भ्रूण किन परिस्थितियों में यहां पहुंचा और इसके पीछे कौन जिम्मेदार है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही मामले की वास्तविक स्थिति सामने आ सकेगी। फिलहाल पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है और जिम्मेदार व्यक्ति की पहचान कर आगे की कार्रवाई करने में जुटी हुई है। घटना ने सामाजिक संवेदनशीलता से जुड़े कई सवाल भी खड़े कर दिए हैं।