दुर्ग

शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 1 करोड 29 लाख की हुई थी धोखाधड़ी…6 आरोपी गिरफ्तार

रमेश राजपूत

दुर्ग – अंतर्राज्यीय सायबर ठग गिरोह दुर्ग पुलिस के हत्थे चढ़ा है, जो लोगों के पर्सनल डाटा परचेस कर मोबाईल फोन के माध्यम से शेयर ट्रेडिंग के नाम पर रकम निवेश करने का झांसा देकर धोखाधड़ी की घटना को अंजाम देते थे। आरोपियों के द्वारा फर्जी नाम से टेलीफोनिक बातचीत कर अत्यधिक लाभ का झांसा देकर फर्जी खातों में रकम जमा करवाते थे।

शिकायत के बाद पुलिस ने जांच के दौरान 6 आरोपियों को पकड़ा है, जिनके कब्जे से विभिन्न कम्पनियों के 17 नग मोबाईल फोन, चार्जस व सिंम, 19 नग पृथक से सिम, विभिन्न बैंकों के 09 नग एटीएम कार्ड, 01 नग पास बुक, वोटर आईडी कार्ड, पेन कार्ड, ठगी की रकम से खरीदे गये वाहन,

सोने के आभूषण एवं नगदी रकम 17500 रूपये जुमला कीमती तकरीबन 35 लाख रूपये का माल बरामद किया है। इस प्रकरण में एंटी क्राईम एवं सायबर यूनिट दुर्ग एवं थाना पद्यमनाभपुर ने संयुक्त कार्रवाई की है ।

error: Content is protected !!
Letest
चितवन फार्म हाउस में जमीन खरीदने का सुनहरा मौका, चार दिन का मेगा ऑफर… प्लॉट बुक करिए और जीतिए स्विफ्... मोबाइल हैक कर खाते से 1.42 लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी...गेमिंग वॉलेट में ट्रांसफर की रकम प्रतिबंधित पॉलीथिन जब्त करने पहुंचे निगम कर्मी से गाली-गलौज... सिरगिट्टी थाने में मामला दर्ज बिलासपुर:- दर्दनाक सड़क हादसा:- बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई...एक युवक की मौत, सिविल लाइन पुलिस की हिरासत में आरोपी का हंगामा... ब्लेड से खुद पर किए वार, पुलिस ने पहुंचाया अस्पताल VIDEO:- रतनपुर और मस्तूरी में ACB का छापा, पटवारी और बिजली विभाग का क्लर्क रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ... रतनपुर नगर पालिका अध्यक्ष पर सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप....पीड़ित ने एसपी से लगाई कार्रवाई की गुहार चाकू की नोक पर युवक का अपहरण...50 हजार रुपये फिरौती मांगने का सनसनीखेज मामला, तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से स्कूटी सवार एक युवक की मौत...दो युवक घायल, तिफरा क्षेत्र में फिर ... मेरी बहन को इंसाफ दिलाइए... संदिग्ध मौत के बाद एक भाई ने उठाए सवाल, ससुराल पक्ष पर लगाए गंभीर आरोप,